Spielerstatistik Saison 1987/88: Unterschied zwischen den Versionen

Aus zwickauer-fussballgeschichten..de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
FritzWiki (Diskussion | Beiträge)
Die Seite wurde neu angelegt: „== Leistungsdaten DDR-Liga Staffel B, Saison 1987/88== {| class="wikitable" <!-- generated with w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung V2.0 --> |- style="font-size:11pt" | width="16" height="15" align="center" | '''#''' | width="160" | '''Spieler''' | width="98" align="center" | '''Spiele''' | width="98" align="center" | '''Tore''' | width="98" align="center" | '''Vorlagen''' | width="98" align="center" | '''Gelbe Karten''' | widt…“
 
FritzWiki (Diskussion | Beiträge)
 
(7 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 20: Zeile 20:
|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="14" align="center" | &nbsp;
| align="right" height="14" align="center" | &nbsp;
  | Mario Neumann
  | Jens Trötschel
| align="right" align="center" | 13
| align="right" align="center" | 34
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="right" align="center" | 2
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="right" align="center" | 3.060'
| align="right" align="center" | -
 
|- style="font-size:11pt"
| colspan="11" height="14" | '''Abwehr'''


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="14" align="center" | &nbsp;
| align="right" height="14" align="center" | &nbsp;
  | Jens Trötschel
| valign="bottom" | Andreas Mittag
| align="right" align="center" | 13
| align="right" align="center" | 33
| align="center" | 9
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="right" align="center" | 1
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | 1
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="right" align="center" | 1
| align="center" | -
| align="right" align="center" | 2.905'
| align="right" align="center" | -
 
|- style="font-size:11pt"
| colspan="11" height="14" | '''Abwehr'''


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="14" align="center" | &nbsp;
| align="right" height="14" align="center" | &nbsp;
|  valign="bottom" | Uwe Pohl
|  valign="bottom" | Thomas Schmiecher
| align="right" align="center" | 25
| align="right" align="center" | 32
| align="right" align="center" | 1
| align="right" align="center" | 1
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="right" align="center" | 5
| align="right" align="center" | 3
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="right" align="center" | 2.880'
| align="right" align="center" | -


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="14" align="center" | &nbsp;
| align="right" height="14" align="center" | &nbsp;
|  valign="bottom" | Marcel Babik
|  valign="bottom" | Steffen Hartkopf
| align="right" align="center" | 22
| align="right" align="center" | 29
| align="center" | -
| align="right" align="center" | 3
| align="center" | -
| align="right" align="center" | 4
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="right" align="center" | 5
| align="right" align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | 3
| align="right" align="center" | 2.550'


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="14" align="center" | &nbsp;
| align="right" height="14" align="center" | &nbsp;
|  valign="bottom" | Andreas Mittag
|  valign="bottom" | Marcel Babik (C)
| align="right" align="center" | 17
| align="right" align="center" | 15
| align="center" | 3
| align="right" align="center" | 1
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="right" align="center" | 1
| align="right" align="center" | 2
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | 1.350'


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="14" align="center" | &nbsp;
| align="right" height="14" align="center" | &nbsp;
|  valign="bottom" | Steffen Hartkopf
|  valign="bottom" | Dirk Schuster
| align="right" align="center" | 8
| align="right" align="center" | 12
| align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="right" align="center" | 3
| align="right" align="center" | 3
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="center" | 1
| align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | 1.080'


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="14" align="center" | &nbsp;
| align="right" height="14" align="center" | &nbsp;
|  valign="bottom" | Torsten Reichelt
|  valign="bottom" | Andreas Uhlig
| align="right" align="center" | 3
| align="right" align="center" | 10
| align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="right" align="center" | 3
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | 698'
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="14" align="center" | &nbsp;
|  valign="bottom" | Jürgen Köberlein
| align="right" align="center" | 9
| align="right" align="center" | 2
| align="center" | -
| align="right" align="center" | 2
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | -
 
| align="right" align="center" | 1
|- style="font-size:11pt"
| align="right" align="center" | 788'
| colspan="11" height="14" | '''Mittelfeld'''


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="14" align="center" | &nbsp;
| align="right" height="14" align="center" | &nbsp;
|  valign="bottom" | Torsten Viertel
|  valign="bottom" | Uwe Pohl
| align="right" align="center" | 24
| align="right" align="center" | 1
| align="center" | -
| align="right" align="center" | 4
| align="right" align="center" | 4
| align="right" align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="right" align="center" | 2
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | 1
| align="right" align="center" | 337'
 
|- style="font-size:11pt"
| colspan="11" height="14" | '''Mittelfeld'''


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="14" align="center" | &nbsp;
| align="right" height="14" align="center" | &nbsp;
|  valign="bottom" | Ralf Wagner
|  valign="bottom" | Ralf Wagner
| align="right" align="center" | 19
| align="right" align="center" | 31
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | 2
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="right" align="center" | 5
| align="right" align="center" | 1
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | 2.790'


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="14" align="center" | &nbsp;
| align="right" height="14" align="center" | &nbsp;
|  valign="bottom" | Fred Steinborn
|  valign="bottom" | Jens Heineccius
| align="right" align="center" | 17
| align="right" align="center" | 31
| align="right" align="center" | -
| align="center" | 2
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="right" align="center" | 2
| align="right" align="center" | 2
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | 9
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | 3
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | 2.100'


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="14" align="center" | &nbsp;
| align="right" height="14" align="center" | &nbsp;
|  valign="bottom" | Thomas Leonhardt
|  valign="bottom" | Fred Steinborn
| align="right" align="center" | 14
| align="right" align="center" | 28
| align="right" align="center" | 2
| align="center" | -
| align="right" align="center" | 1
| align="right" align="center" | 1
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="right" align="center" | 6
| align="right" align="center" | 3
| align="right" align="center" | 3
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | 2.053'
| align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | -


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="14" align="center" | &nbsp;
| align="right" height="14" align="center" | &nbsp;
|  valign="bottom" | Jens Heineccius
|  valign="bottom" | Ralf Schneider
| align="right" align="center" | 11
| align="right" align="center" | 28
| align="center" | 3
| align="right" align="center" | 8
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="right" align="center" | 3
| align="right" align="center" | 3
Zeile 177: Zeile 190:
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | 3
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | 2.474'


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="14" align="center" | &nbsp;
| align="right" height="14" align="center" | &nbsp;
|  valign="bottom" | Thomas Schmiecher
|  valign="bottom" | Robby Schneidenbach
| align="right" align="center" | 7
| align="right" align="center" | 17
| align="right" align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="right" align="center" | 3
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="right" align="center" | 13
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | 2
| align="center" | -
| align="right" align="center" | 478'
| align="right" align="center" | -


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="14" align="center" | &nbsp;
| align="right" height="14" align="center" | &nbsp;
|  valign="bottom" | Mario Kreibich
|  valign="bottom" | Thomas Leonhardt
| align="right" align="center" | 6
| align="right" align="center" | 3
| align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | 2
| align="right" align="center" | 1
| align="right" align="center" | 141'


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
Zeile 211: Zeile 224:
|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="14" align="center" | &nbsp;
| align="right" height="14" align="center" | &nbsp;
|  valign="bottom" | Reinhard Rother
|  valign="bottom" | Peter Göldner
| align="right" align="center" | 24
| align="right" align="center" | 32
| align="right" align="center" | 5
| align="right" align="center" | 10
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="right" align="center" | 1
| align="right" align="center" | 1
| align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | 6
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | 2.771'


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="14" align="center" | &nbsp;
| align="right" height="14" align="center" | &nbsp;
|  valign="bottom" | Olaf Schreiber
|  valign="bottom" | Andreas Bielau
| align="right" align="center" | 22
| align="right" align="center" | 29
| align="right" align="center" | 2
| align="right" align="center" | 17
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="right" align="center" | 2
| align="right" align="center" | 3
| align="right" align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="right" align="center" | 1
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | 5
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | 2.484'


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="14" align="center" | &nbsp;
| align="right" height="14" align="center" | &nbsp;
|  valign="bottom" | Jens Mitzscherling
|  valign="bottom" | Jens Mitzscherling
| align="right" align="center" | 22
| align="right" align="center" | 26
| align="right" align="center" | 3
| align="right" align="center" | 7
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="right" align="center" | 5
| align="right" align="center" | 1
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="right" align="center" | .
| align="right" align="center" | 5
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | 14
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | 1.596'


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="14" align="center" | &nbsp;
| align="right" height="14" align="center" | &nbsp;
|  valign="bottom" | Peter Göldner
|  valign="bottom" | Ingo Weiß
| align="right" align="center" | 21
| align="right" align="center" | 9
| align="right" align="center" | 2
| align="right" align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="right" align="center" | 1
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="right" align="center" | .
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | -
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="14" align="center" | &nbsp;
|  valign="bottom" | Andreas Bielau
| align="right" align="center" | 19
| align="right" align="center" | 3
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="right" align="center" | 4
| align="right" align="center" | 1
| align="right" align="center" | 1
| align="center" | -
| align="right" align="center" | 455'
| align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | -


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="14" align="center" | &nbsp;
| align="right" height="14" align="center" | &nbsp;
|  valign="bottom" | Heiko Richter
|  valign="bottom" | Volker Schlicke
| align="right" align="center" | 10
| align="right" align="center" | 6
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | -
Zeile 283: Zeile 283:
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | 2
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | 1
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | 320'


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="14" align="center" | &nbsp;
| align="right" height="14" align="center" | &nbsp;
|  valign="bottom" | Michael Glowatzky
|  valign="bottom" | Olaf Schreiber
| align="right" align="center" | 4
| align="right" align="center" | 2
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | -
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="14" align="center" | &nbsp;
|  valign="bottom" | Thomas Röhlig
| align="right" align="center" | 1
| align="right" align="center" | 1
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="center" | -
| align="right" align="center" | 121'
| align="right" align="center" | -
| align="center" | -
| align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | -
| align="right" align="center" | -


|}
|}

Aktuelle Version vom 24. Mai 2023, 14:50 Uhr

Leistungsdaten DDR-Liga Staffel B, Saison 1987/88

# Spieler Spiele Tore Vorlagen Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten Einwechslungen Auswechslungen Spielzeit [Minuten]
Torhüter
  Jens Trötschel 34 - - 2 - - - - 3.060'
Abwehr
  Andreas Mittag 33 9 - 1 - - - 1 2.905'
  Thomas Schmiecher 32 1 - 3 - - - - 2.880'
  Steffen Hartkopf 29 3 - 5 - - - 3 2.550'
  Marcel Babik (C) 15 1 - 2 - - - - 1.350'
  Dirk Schuster 12 - - 3 - - - - 1.080'
  Andreas Uhlig 10 - - - - - 3 - 698'
  Jürgen Köberlein 9 2 - 2 - - - 1 788'
  Uwe Pohl 4 - - 2 - - - 1 337'
Mittelfeld
  Ralf Wagner 31 2 - 1 - - - - 2.790'
  Jens Heineccius 31 2 - 2 - - 9 3 2.100'
  Fred Steinborn 28 2 - 1 - - 6 3 2.053'
  Ralf Schneider 28 8 - 3 - - - 3 2.474'
  Robby Schneidenbach 17 - - - - - 13 2 478'
  Thomas Leonhardt 3 - - - - - 2 1 141'
Angriff
  Peter Göldner 32 10 - 1 - - - 6 2.771'
  Andreas Bielau 29 17 - 3 - 1 - 5 2.484'
  Jens Mitzscherling 26 7 - 1 - - 5 14 1.596'
  Ingo Weiß 9 - - - - - 4 1 455'
  Volker Schlicke 6 - - - - - 2 1 320'
  Olaf Schreiber 2 - - - - - 1 - 121'


-- zurück zur Hauptseite