A-Jugend (U18), Saison 1992/93: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „== Abschlusstabelle Landesliga Sachsen== {| class="wikitable" <!-- generated with w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung V2.0 --> |- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | width="60" height="15" | Platz | width="250" | Mannschaft | width="30" | Sp | width="30" | S | width="30" | U | width="30" | N | width="80" | Tore | width="80" | Punkte |- style="font-size:11pt" | align="right" height="15" align="center" | 1.…“ |
Markierung: Manuelle Zurücksetzung |
||
| (5 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 59: | Zeile 59: | ||
| align="right" align="center" | 3 | | align="right" align="center" | 3 | ||
| align="right" align="center" | 9 | | align="right" align="center" | 9 | ||
| align="center" | 57 | | align="center" | 57:38 | ||
| align="center" | 31:21 | | align="center" | 31:21 | ||
| Zeile 119: | Zeile 119: | ||
| align="right" align="center" | 6 | | align="right" align="center" | 6 | ||
| align="right" align="center" | 15 | | align="right" align="center" | 15 | ||
| align="center" | | | align="center" | 26:68 | ||
| align="center" | 16:36 | | align="center" | 16:36 | ||
| Zeile 149: | Zeile 149: | ||
| align="right" align="center" | 1 | | align="right" align="center" | 1 | ||
| align="right" align="center" | 25 | | align="right" align="center" | 25 | ||
| align="center" | | | align="center" | 12:206 | ||
| align="center" | 01:51 | | align="center" | 01:51 | ||
|} | |} | ||
== Ergebnisse Landesliga== | |||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| width="94" height="15" | Spieltag | |||
| width="70" | Datum | |||
| width="440" | Spielpaarung | |||
| width="120" | Ergebnis | |||
| width="180" | Spielort | |||
| width="150" | Zuschauer | |||
| width="120" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| colspan="7" height="15" | Hinrunde | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 01. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | | |||
| TSV IFA Chemnitz vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 0:1 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 02. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | | |||
| '''FSV Zwickau ''' vs. Riesaer SV | |||
| align="center" | 7:0 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 03. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | | |||
| Rotation Leipzig vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 0:2 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 04. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. VfB Leipzig | |||
| align="center" | 1:2 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|} | |||
-- | -- | ||
Zurück zur [[Hauptseite]] | Zurück zur [[Hauptseite]] | ||
Aktuelle Version vom 11. November 2025, 15:25 Uhr
Abschlusstabelle Landesliga Sachsen
| Platz | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Punkte |
| 1. | VfB Leipzig | 26 | 24 | 1 | 1 | 94:12 | 49:03 |
| 2. | Chemnitzer FC | 26 | 22 | 2 | 2 | 115:15 | 46:06 |
| 3. | 1.FC Dynamo Dresden | 26 | 21 | 3 | 2 | 108:13 | 45:07 |
| 4. | FC Sachsen Leipzig | 26 | 14 | 3 | 9 | 84:35 | 31:21 |
| 5. | FC Erzgebirge Aue | 26 | 14 | 3 | 9 | 57:38 | 31:21 |
| 6. | FSV Zwickau | 26 | 12 | 3 | 11 | 71:44 | 27:25 |
| 7. | SV Bergstadt Freiberg (N) | 26 | 12 | 3 | 11 | 67:46 | 27:25 |
| 8. | FV Dresden Nord | 26 | 10 | 5 | 11 | 50:48 | 25:27 |
| 9. | FSV Hoyerswerda | 26 | 9 | 4 | 13 | 35:60 | 22:30 |
| 10. | Dresdner SC | 26 | 10 | 1 | 15 | 67:51 | 21:31 |
| 11. | TSV Ifa Chemnitz | 26 | 5 | 6 | 15 | 26:68 | 16:36 |
| 12. | Riesaer SV | 26 | 6 | 4 | 16 | 37:92 | 16:36 |
| 13. | SG Rotation Leipzig | 26 | 2 | 3 | 21 | 21:115 | 07:45 |
| 14. | PSV Leipzig (N) | 26 | 0 | 1 | 25 | 12:206 | 01:51 |
Ergebnisse Landesliga
| Spieltag | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| Hinrunde | ||||||
| 01. Spieltag | TSV IFA Chemnitz vs. FSV Zwickau | 0:1 | Spielbericht | |||
| 02. Spieltag | FSV Zwickau vs. Riesaer SV | 7:0 | Spielbericht | |||
| 03. Spieltag | Rotation Leipzig vs. FSV Zwickau | 0:2 | Spielbericht | |||
| 04. Spieltag | FSV Zwickau vs. VfB Leipzig | 1:2 | Spielbericht | |||
--
Zurück zur Hauptseite