B-Jugend (U16), Saison 2025/26: Unterschied zwischen den Versionen

Aus zwickauer-fussballgeschichten..de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
FritzWiki (Diskussion | Beiträge)
FritzWiki (Diskussion | Beiträge)
 
(3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 26: Zeile 26:
| align="right" align="center" | 30.08.2025
| align="right" align="center" | 30.08.2025
  | '''FSV Zwickau''' vs. Bischofswerdaer FV
  | '''FSV Zwickau''' vs. Bischofswerdaer FV
| align="center" |  
| align="center" | 3:0
  | Zwickau
  | Sportplatz, Cainsdorf
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="center" | Spielbericht
| align="center" | Spielbericht
Zeile 34: Zeile 34:
| height="15" align="center" | 03.Spieltag
| height="15" align="center" | 03.Spieltag
| align="right" align="center" | 06.09.2025
| align="right" align="center" | 06.09.2025
  | SC Borea Dresden vs. '''FSV Zwickau'''
  | '''FSV Zwickau''' vs. SC Borea Dresden
| align="center" |  
| align="center" | 2:2
  | Dresden
  | Westsachsenstadion, Zwickau
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="center" | Spielbericht
| align="center" | Spielbericht
Zeile 44: Zeile 44:
| align="right" align="center" | 13.09.2025
| align="right" align="center" | 13.09.2025
  | '''FSV Zwickau''' vs. BSG Chemie Leipzig  
  | '''FSV Zwickau''' vs. BSG Chemie Leipzig  
| align="center" |  
| align="center" | 2:0
  | Zwickau
  | Sportplatz, Cainsdorf
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="center" | Spielbericht
| align="center" | Spielbericht
Zeile 53: Zeile 53:
| align="right" align="center" | 20.09.2025
| align="right" align="center" | 20.09.2025
  | VfB Fortuna Chemnitz vs. '''FSV Zwickau'''  
  | VfB Fortuna Chemnitz vs. '''FSV Zwickau'''  
| align="center" |  
| align="center" | 1:3
  | Chemnitz
  | Kunstrasen Stadion Beyerstr., Chemnitz
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="center" | Spielbericht
| align="center" | Spielbericht
Zeile 62: Zeile 62:
| align="right" align="center" | 27.09.2025
| align="right" align="center" | 27.09.2025
  | '''FSV Zwickau''' vs. VfB Auerbach
  | '''FSV Zwickau''' vs. VfB Auerbach
| align="center" |  
| align="center" | 3:2
  | Zwickau
  | Sportplatz, Cainsdorf
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="center" | Spielbericht
| align="center" | Spielbericht
Zeile 229: Zeile 229:
|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| height="15" align="center"  | 2. Runde
| height="15" align="center"  | 2. Runde
| align="right" align="center" | 01.10.2025
| '''FSV Zwickau''' vs. VfB Annaberg
| align="center" | 10:9 n.E.
| Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
  | '''FSV Zwickau'''
| align="center" | Spielbericht
| align="center" |  
 
  |  
|- style="font-size:11pt"
| height="15" align="center"  | 3. Runde
| align="right" align="center" | 18.10.2025
  | Bischofswerdaer FV vs. '''FSV Zwickau'''  
| align="center" | 4:0
  | Kunstrasen LaOla Bolzplatz, Bischofswerda
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="center" | Spielbericht
| align="center" | Spielbericht


|}
|}

Aktuelle Version vom 24. Oktober 2025, 12:01 Uhr

Ergebnisse Landesliga

Spieltag Datum Spielpaarung Ergebnis Spielort Zuschauer Spielbericht
Hinrunde
01.Spieltag 23.08.2025 FC Eilenburg vs. FSV Zwickau 0:1 Sparkassen Fussball-Zentrum Platz 6, Eilenburg Spielbericht
02.Spieltag 30.08.2025 FSV Zwickau vs. Bischofswerdaer FV 3:0 Sportplatz, Cainsdorf Spielbericht
03.Spieltag 06.09.2025 FSV Zwickau vs. SC Borea Dresden 2:2 Westsachsenstadion, Zwickau Spielbericht
04.Spieltag 13.09.2025 FSV Zwickau vs. BSG Chemie Leipzig 2:0 Sportplatz, Cainsdorf Spielbericht
05.Spieltag 20.09.2025 VfB Fortuna Chemnitz vs. FSV Zwickau 1:3 Kunstrasen Stadion Beyerstr., Chemnitz Spielbericht
06.Spieltag 27.09.2025 FSV Zwickau vs. VfB Auerbach 3:2 Sportplatz, Cainsdorf Spielbericht
07.Spieltag 25.10.2025 Soccer for Kids Dresden vs. FSV Zwickau Dresden Spielbericht
08.Spieltag 01.11.2025 FSV Zwickau vs. SG Olympia Leipzig Zwickau Spielbericht
09.Spieltag 08.11.2025 FSV Zwickau vs. JFV Neuseenland Zwickau Spielbericht
10.Spieltag 15.11.2025 VFC Plauen vs. FSV Zwickau Plauen Spielbericht
11.Spieltag 22.11.2025 FSV Zwickau vs. Chemnitzer FC U16 Zwickau Spielbericht
Rückrunde
12.Spieltag 28.02.2026 FSV Zwickau vs. FC Eilenburg Zwickau Spielbericht
13.Spieltag 07.03.2026 Bischofswerdaer FV vs. FSV Zwickau Bischofswerda Spielbericht
14.Spieltag 14.03.2026 FSV Zwickau vs. SC Borea Dresden Zwickau Spielbericht
15.Spieltag 28.03.2026 BSG Chemie Leipzig vs. FSV Zwickau Leipzig Spielbericht
16.Spieltag 18.04.2026 FSV Zwickau vs. VfB Fortuna Chemnitz Zwickau Spielbericht
17.Spieltag 25.04.2026 VfB Auerbach vs. FSV Zwickau Auerbach Spielbericht
18.Spieltag 02.05.2026 FSV Zwickau vs. Soccer für Kids Dresden Zwickau Spielbericht
19.Spieltag 09.05.2026 SG Olympia Leipzig vs. FSV Zwickau Leipzig Spielbericht
20.Spieltag 30.05.2026 JFV Neuseenland vs. FSV Zwickau Leipzig Spielbericht
21.Spieltag 06.06.2026 FSV Zwickau vs. VFC Plauen Zwickau Spielbericht
22.Spieltag 13.06.2026 Chemnitzer FC U16 vs. FSV Zwickau Chemnitz Spielbericht

Sachsenpokal

Runde Datum Spielpaarung Ergebnis Spielort Zuschauer Spielbericht
2. Runde 01.10.2025 FSV Zwickau vs. VfB Annaberg 10:9 n.E. Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau Spielbericht
3. Runde 18.10.2025 Bischofswerdaer FV vs. FSV Zwickau 4:0 Kunstrasen LaOla Bolzplatz, Bischofswerda Spielbericht