Saison 1979/80: Unterschied zwischen den Versionen

Aus zwickauer-fussballgeschichten..de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
FritzWiki (Diskussion | Beiträge)
FritzWiki (Diskussion | Beiträge)
 
(10 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt)
Zeile 178: Zeile 178:
|}
|}


== Ergebnisse Nachwuchs-Oberliga==
== Ergebnisse Oberliga==
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 -->
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 -->
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center"
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center"
Zeile 430: Zeile 430:


|}
|}
== FDGB-Pokal ==
== FDGB-Pokal ==
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 -->
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 -->
Zeile 540: Zeile 541:
  | '''BSG Sachsenring Zwickau''' vs. Marita Plowdiw
  | '''BSG Sachsenring Zwickau''' vs. Marita Plowdiw
| align="center" | 4:1
| align="center" | 4:1
  | Zwickau
  | Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="center" | Spielbericht
| align="center" | [[Saison 1979/80,_Testspiel: BSG_ Motor Zwickau_vs. Marita Plodwiw 4:1 | Spielbericht]]


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
Zeile 553: Zeile 554:


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| height="15" align="center" | xx.08.1979
| height="15" align="center" | 04.08.1979
  | Schott Schleiz vs. '''BSG Sachsenring Zwickau'''
  | Schott Schleiz vs. '''BSG Sachsenring Zwickau'''
| align="center" | 2:12
| align="center" | 2:12
  | Schleiz
  | Schleiz
| align="right" align="center" |
| align="center" | [[Saison 1979/80,_Testspiel: Schott Schleiz vs. BSG_ Motor Zwickau_2:12 | Spielbericht]]
|- style="font-size:11pt"
| height="15" align="center" | 07.08.1979
| Fortschritt Bischofswerda vs. '''BSG Sachsenring Zwickau'''
| align="center" | 3:1
| Bischofswerda
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="center" | Spielbericht
| align="center" | Spielbericht


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| height="15" align="center" | xx.08.1979
| height="15" align="center" | 08.08.1979
| '''BSG Sachsenring Zwickau''' vs. VDK Diesgyör
| align="center" | abgesagt
| Zwickau
| align="right" align="center" |
| align="center" | Spielbericht
 
|- style="font-size:11pt"
| height="15" align="center" | 11.08.1979
  | Motor Penig vs. '''BSG Sachsenring Zwickau'''
  | Motor Penig vs. '''BSG Sachsenring Zwickau'''
| align="center" | 1:6
| align="center" | 1:6
Zeile 569: Zeile 586:


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| height="15" align="center" | xx.08.1979
| align="right" height="15" align="center" | 13.11.1979
  | Fortschritt Bischofswerda vs. '''BSG Sachsenring Zwickau'''
  | '''BSG Sachsenring Zwickau''' vs. Slask Wroclaw
| align="center" | 3:1
| align="center" | 0:4
  | Bischofswerda
  | Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="center" | Spielbericht
| align="center" | Spielbericht


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" | xx.11.1979
| align="right" height="15" align="center" | 15.11.1979
  | '''BSG Sachsenring Zwickau''' vs. Slavia Prag
  | '''BSG Sachsenring Zwickau''' vs. Slavia Prag
| align="center" | 4:3
| align="center" | 4:3
  | Zwickau
  | Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="center" | Spielbericht
| align="center" | Spielbericht


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" | xx.11.1979
| align="right" height="15" align="center" | 19.11.1979
  | '''BSG Sachsenring Zwickau''' vs. Slask Wroclaw
  | '''BSG Sachsenring Zwickau''' vs. Skoda Plzen
| align="center" | 0:4
| align="center" |  
  | Zwickau
  | Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="center" | Spielbericht
| align="center" | Spielbericht
Zeile 601: Zeile 618:


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| height="15" align="center" | xx.01.1980
| height="15" align="center" | 25.01.1980
  | '''BSG Sachsenring Zwickau''' vs. Motor Ascota Karl-Marx-Stadt  
  | '''BSG Sachsenring Zwickau''' vs. Motor Ascota Karl-Marx-Stadt  
| align="center" | 4:0
| align="center" | 4:0
  | Zwickau
  | Südkampfbahn, Zwickau
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="center" | Spielbericht
| align="center" | [[Saison 1979/80,_Testspiel: BSG_ Motor Zwickau_vs. Motor Ascota Karl-Marx-Stadt 4:0 | Spielbericht]]


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
Zeile 613: Zeile 630:
| align="center" | 1:1
| align="center" | 1:1
  | Plauen
  | Plauen
| align="right" align="center" |
| align="center" | [[Saison 1979/80,_Testspiel: Vorwärts Plauen vs._BSG_ Motor Zwickau_1:1 | Spielbericht]]
|- style="font-size:11pt"
| height="15" align="center" | 29.01.1980
| Oelsnitz vs. '''BSG Sachsenring Zwickau'''
| align="center" |
| Oelsnitz/ V.
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="center" | Spielbericht
| align="center" | Spielbericht


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| height="15" align="center" | xx.02.1980
| height="15" align="center" | 02.02.1980
  | Wismut Gera vs. '''BSG Sachsenring Zwickau'''
  | Wismut Gera vs. '''BSG Sachsenring Zwickau'''
| align="center" | 0:0
| align="center" | 0:0
Zeile 641: Zeile 666:


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| height="15" align="center" | xx.02.1980
| height="15" align="center" | 16.02.1980
  | '''BSG Sachsenring Zwickau''' vs. Aktivist Espenhain
  | '''BSG Sachsenring Zwickau''' vs. Aktivist Espenhain
| align="right" align="center" | 4:2
| align="right" align="center" | 6:2
  | Zwickau
  | Zwickau
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
Zeile 694: Zeile 719:
  | Tatabánya
  | Tatabánya
| align="right" align="center" | 300
| align="right" align="center" | 300
| align="center" | Spielbericht
| align="center" | [[Saison 1979/80,_Testspiel:_Tatabányai Bányász vs. BSG_ Sachsenring Zwickau_3:1 | Spielbericht]]


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
Zeile 702: Zeile 727:
  | Dunaújváros 16
  | Dunaújváros 16
| align="right" align="center" | 500
| align="right" align="center" | 500
| align="center" | Spielbericht
| align="center" | [[Saison 1979/80,_Testspiel:_Dunaújvárosi Kohász vs. BSG_ Sachsenring Zwickau_4:2 | Spielbericht]]


|}
|}
<br><br>
<br><br>
----
<br>
==Links==
'''FSV Zwickau''' <br>
[[Saison 2025/26|2025/26]]  |
[[Saison 2024/25|2024/25]]  |
[[Saison 2023/24|2023/24]]  |
[[Saison 2022/23|2022/23]]  |
[[Saison 2021/22|2021/22]]  |
[[Saison 2020/21|2020/21]]  |
[[Saison 2019/20|2019/20]]  |
[[Saison 2018/19|2018/19]]  | 
[[Saison 2017/18|2017/18]]  | 
[[Saison 2016/17|2016/17]]  | 
[[Saison 2015/16|2015/16]]  | 
[[Saison 2014/15|2014/15]]  | 
[[Saison 2013/14|2013/14]]  | 
[[Saison 2012/13|2012/13]]  | 
[[Saison 2011/12|2011/12]]  | 
[[Saison 2010/11|2010/11]]  | 
[[Saison 2009/10|2009/10]]  | 
[[Saison 2008/09|2008/09]]  | 
[[Saison 2007/08|2007/08]]  | 
[[Saison 2006/07|2006/07]]  | 
[[Saison 2005/06|2005/06]]  | 
[[Saison 2004/05|2004/05]]  | 
[[Saison 2003/04|2003/04]]  | 
[[Saison 2002/03|2002/03]]  | 
[[Saison 2001/02|2001/02]]  | 
[[Saison 2000/01|2000/01]]  | 
[[Saison 1999/00|1999/00]]  | 
[[Saison 1998/99|1998/99]]  | 
[[Saison 1997/98|1997/98]]  | 
[[Saison 1996/97|1996/97]]  | 
[[Saison 1995/96|1995/96]]  | 
[[Saison 1994/95|1994/95]]  | 
[[Saison 1993/94|1993/94]]  | 
[[Saison 1992/93|1992/93]]  | 
[[Saison 1991/92|1991/92]]  | 
[[Saison 1990/91|1990/91]] <br>
'''BSG Sachsenring Zwickau'''  <br>
[[Saison 1989/90|1989/90]]  | 
[[Saison 1988/89|1988/89]]  |   
[[Saison 1987/88|1987/88]]  |   
[[Saison 1986/87|1986/87]]  |   
[[Saison 1985/86|1985/86]]  | 
[[Saison 1984/85|1984/85]]  | 
[[Saison 1983/84|1983/84]]  | 
[[Saison 1982/83|1982/83]]  | 
[[Saison 1981/82|1981/82]]  | 
[[Saison 1980/81|1980/81]]  | 
[[Saison 1979/80|1979/80]]  | 
[[Saison 1978/79|1978/79]]  | 
[[Saison 1977/78|1977/78]]  | 
[[Saison 1976/77|1976/77]]  | 
[[Saison 1975/76|1975/76]]  | 
[[Saison 1974/75|1974/75]]  | 
[[Saison 1973/74|1973/74]]  | 
[[Saison 1972/73|1972/73]]  | 
[[Saison 1971/72|1971/72]]  | 
[[Saison 1970/71|1970/71]]  | 
[[Saison 1969/70|1969/70]]  | 
[[Saison 1968/69|1968/69]] <br>
'''BSG Motor Zwickau'''<br>
[[Saison 1967/68|1967/68]]  | 
[[Saison 1966/67|1966/67]]  | 
[[Saison 1965/66|1965/66]]  | 
[[Saison 1964/65|1964/65]]  | 
[[Saison 1963/64|1963/64]]  | 
[[Saison 1962/63|1962/63]]  | 
[[Saison 1961/62|1961/62]]  | 
[[Saison 1960|1960]] |     
[[Saison 1959|1959]] |     
[[Saison 1958|1958]] |     
[[Saison 1957|1957]] |     
[[Saison 1956|1956]] |     
[[Saison 1955|1955]] |     
[[Saison 1954/55|1954/55]] |   
[[Saison 1953/54|1953/54]] |   
[[Saison 1952/53|1952/53]] |   
[[Saison 1951/52|1951/52]] | 
[[Saison 1950/51|1950/51]] <br>
'''ZSG Horch Zwickau'''<br>
[[Saison 1949/50|1949/50]] <br>


--
--
Zurück zur [[Hauptseite]]
zurück zur [[Hauptseite]]

Aktuelle Version vom 9. Oktober 2025, 12:38 Uhr

Abschlusstabelle DDR-Oberliga

Platz Mannschaft Sp S U N Tore Punkte
1. Berliner FC Dynamo (M) 26 20 3 3 72:16 43:9  
2. SG Dynamo Dresden 26 20 2 4 65:22 42:10
3. FC Carl Zeiss Jena 26 13 6 7 41:24 32:20
4. 1. FC Magdeburg (P) 26 12 6 8 45:37 30:22
5. FC Vorwärts Frankfurt/O. (A) 26 11 8 7 41:40 30:22
6. 1. FC Lokomotive Leipzig 26 11 7 8 50:34 29:23
7. Hallescher FC Chemie 26 12 4 10 38:37 28:24
8. BSG Sachsenring Zwickau 26 9 4 13 27:42 22:30
9. BSG Wismut Aue 26 8 4 14 26:42 20:32
10. BSG Stahl Riesa 26 5 10 11 22:53 20:32
11. FC Karl-Marx-Stadt 26 6 7 13 26:38 19:33
12. FC Rot-Weiß Erfurt 26 6 6 14 33:38 18:34
13. 1. FC Union Berlin 26 6 4 16 18:44 16:36
14. BSG Chemie Leipzig (A) 26 4 7 15 21:58 15:37
DDR-Meister und Teilnahme am Europapokal der Landesmeister
Teilnahme am UEFA-Pokal
Pokalsieger und Teilnahme am Europapokal der Pokalsieger
Absteiger in die DDR-Liga
(M) Meister der letzten Saison
(P) Pokalsieger der letzten Saison
(A) Aufsteiger der letzten Saison

Ergebnisse Oberliga

Spieltag Datum Spielpaarung Ergebnis Spielort Zuschauer Spielbericht
Hinrunde
01.Spieltag 18.08.1979 BSG Sachsenring Zwickau vs. 1.FC Lokomotive Leipzig 2:0 Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau 10.500 Spielbericht
02.Spieltag 25.08.1979 1.FC Union Berlin vs. BSG Sachsenring Zwickau 1:0 Alte Försterei, Berlin 18.500 Spielbericht
03.Spieltag 29.08.1979 BSG Sachsenring Zwickau vs. SG Dynamo Dresden 0:1 Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau 15.000 Spielbericht
04.Spieltag 01.09.1979 FC Karl-Marx-Stadt vs. BSG Sachsenring Zwickau 3:2 Dr.-Kurt-Fischer-Stadion, Karl-Marx-Stadt 12.500 Spielbericht
05.Spieltag 15.09.1979 BSG Sachsenring Zwickau vs. BSG Stahl Riesa 3:0 Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau 6.500 Spielbericht
06.Spieltag 29.09.1979 1.FC Magdeburg vs. BSG Sachsenring Zwickau 2:0 Ernst-Grube-Stadion, Magdeburg 12.000 Spielbericht
07.Spieltag 06.10.1979 BSG Sachsenring Zwickau vs. BSG Chemie Leipzig 0:3 Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau 8.500 Spielbericht
08.Spieltag 27.10.1979 Berliner FC Dynamo vs. BSG Sachsenring Zwickau 5:0 Friedrich-Ludwig-Jahn-Stadion, Berlin 7.000 Spielbericht
09.Spieltag 03.11.1979 BSG Sachsenring Zwickau vs. FC Vorwärts Frankfurt/O. 1:1 Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau 3.500 Spielbericht
10.Spieltag 24.11.1979 FC Carl Zeiss Jena vs. BSG Sachsenring Zwickau 3:0 Ernst-Abbe-Sportfeld, Jena 2.500 Spielbericht
11.Spieltag 01.12.1979 BSG Sachsenring Zwickau vs. BSG Wismut Aue 0:0 Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau 5.000 Spielbericht
12.Spieltag 09.12.1979 BSG Sachsenring Zwickau vs. Hallescher FC Chemie 2:0 Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau 3.500 Spielbericht
13.Spieltag 15.12.1979 FC Rot-Weiß Erfurt vs. BSG Sachsenring Zwickau 4:0 Georgi-Dimitroff-Stadion, Erfurt 4.500 Spielbericht
Rückrunde
14.Spieltag 23.02.1980 1.FC Lokomotive Leipzig vs. BSG Sachsenring Zwickau 4:0 Bruno-Plache-Stadion, Leipzig 10.000 Spielbericht
15.Spieltag 01.03.1980 BSG Sachsenring Zwickau vs. 1.FC Union Berlin 2:0 Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau 5.000 Spielbericht
16.Spieltag 08.03.1980 SG Dynamo Dresden vs. BSG Sachsenring Zwickau 3:1 Dynamo-Stadion, Dresden 17.000 Spielbericht
17.Spieltag 15.03.1980 BSG Sachsenring Zwickau vs. FC Karl-Marx-Stadt 2:0 Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau 10.000 Spielbericht
18.Spieltag 22.03.1980 BSG Stahl Riesa vs. BSG Sachsenring Zwickau 1:1 Stadion der Stahlwerker, Riesa 6.500 Spielbericht
19.Spieltag 29.03.1980 BSG Sachsenring Zwickau vs. 1.FC Magdeburg 1:0 Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau 10.000 Spielbericht
20.Spieltag 05.04.1980 BSG Chemie Leipzig vs. BSG Sachsenring Zwickau 1:1 Georg-Schwarz-Sportpark, Leipzig 11.000 Spielbericht
21.Spieltag 12.04.1980 BSG Sachsenring Zwickau vs. Berliner FC Dynamo 2:1 Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau 13.000 Spielbericht
22.Spieltag 19.04.1980 FC Vorwärts Frankfurt/O. vs. BSG Sachsenring Zwickau 3:1 Stadion der Freundschaft, Frankfurt 3.000 Spielbericht
23.Spieltag 26.04.1980 BSG Sachsenring Zwickau vs. FC Carl Zeiss Jena 2:0 Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau 7.000 Spielbericht
24.Spieltag 30.04.1980 BSG Wismut Aue vs. BSG Sachsenring Zwickau 2:1 Otto-Grotwohl-Stadion, Aue 17.000 Spielbericht
25.Spieltag 03.05.1980 Hallescher FC Chemie vs. BSG Sachsenring Zwickau 3:1 Kurt-Wabbel-Stadion, Halle 11.000 Spielbericht
26.Spieltag 10.05.1980 BSG Sachsenring Zwickau vs FC Rot-Weiß Erfurt 3:1 Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau 6.000 Spielbericht

FDGB-Pokal

Runde Datum Spielpaarung Ergebnis Spielort Zuschauer Spielbericht
01.Hauptrunde Freilos    
02.Hauptrunde 20.10.1979 BSG Aktivist Brieske-Senftenberg vs. BSG Sachsenring Zwickau 1:3 Elsterkampfbahn, Senftenberg 2.100 Spielbericht
Achtelfinale 10.11.1979 FC Carl Zeiss Jena vs. BSG Sachsenring Zwickau 3:1 Ernst-Abbe-Sportfeld, Jena 4.000 Spielbericht

Testspiele

Datum Spielpaarung Ergebnis Spielort Zuschauer Spielbericht
xx.07.1979 TSG Stollberg vs. BSG Sachsenring Zwickau 1:6 Stollberg Spielbericht
xx.07.1979 Fortschritt Oelsnitz vs. BSG Sachsenring Zwickau 2:12 Oelsnitz Spielbericht
xx.07.1979 Chemie Burkhardtsdorf vs. BSG Sachsenring Zwickau 0:11 Burkhardtsdorf Spielbericht
xx.07.1979 Motor Thurm vs. BSG Sachsenring Zwickau 0:8 Thurm Spielbericht
xx.07.1979 BSG Sachsenring Zwickau vs. Lok Sofia 1:0 Zwickau Spielbericht
xx.07.1979 Aktivist Gräfenhainichen vs. BSG Sachsenring Zwickau 0:1 Gräfenhainichen Spielbericht
xx.07.1979 Chemie Kahla vs. BSG Sachsenring Zwickau 2:3 Kahla Spielbericht
xx.08.1979 BSG Sachsenring Zwickau vs. Marita Plowdiw 4:1 Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau Spielbericht
xx.08.1979 BSG Sachsenring Zwickau vs. Tschernomorez Burgas 0:2 Zwickau Spielbericht
04.08.1979 Schott Schleiz vs. BSG Sachsenring Zwickau 2:12 Schleiz Spielbericht
07.08.1979 Fortschritt Bischofswerda vs. BSG Sachsenring Zwickau 3:1 Bischofswerda Spielbericht
08.08.1979 BSG Sachsenring Zwickau vs. VDK Diesgyör abgesagt Zwickau Spielbericht
11.08.1979 Motor Penig vs. BSG Sachsenring Zwickau 1:6 Penig Spielbericht
13.11.1979 BSG Sachsenring Zwickau vs. Slask Wroclaw 0:4 Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau Spielbericht
15.11.1979 BSG Sachsenring Zwickau vs. Slavia Prag 4:3 Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau Spielbericht
19.11.1979 BSG Sachsenring Zwickau vs. Skoda Plzen Georgi-Dimitroff-Stadion, Zwickau Spielbericht
xx.01.1980 Lok Zwickau vs. BSG Sachsenring Zwickau 1:3 Zwickau Spielbericht
25.01.1980 BSG Sachsenring Zwickau vs. Motor Ascota Karl-Marx-Stadt 4:0 Südkampfbahn, Zwickau Spielbericht
xx.01.1980 Vorwärts Plauen vs. BSG Sachsenring Zwickau 1:1 Plauen Spielbericht
29.01.1980 Oelsnitz vs. BSG Sachsenring Zwickau Oelsnitz/ V. Spielbericht
02.02.1980 Wismut Gera vs. BSG Sachsenring Zwickau 0:0 Gera Spielbericht
05.02.1980 BSG Sachsenring Zwickau vs. Skoda Plzen 1:0 Zwickau Spielbericht
07.02.1980 BSG Sachsenring Zwickau vs. Roter Stern Cheb 2:0 Zwickau Spielbericht
16.02.1980 BSG Sachsenring Zwickau vs. Aktivist Espenhain 6:2 Zwickau Spielbericht
xx.02.1980 BSG Sachsenring Zwickau vs. FSV Lok Dresden 5:0 Zwickau Spielbericht
21.05.1980 BSG Stahl Riesa vs. BSG Sachsenring Zwickau 2:3 Osterfeld Spielbericht
xx.05.1980 BSG Sachsenring Zwickau vs. Torpedo Moskau 2:1 Zwickau Spielbericht
xx.06.1980 Motor Zschopau vs. BSG Sachsenring Zwickau 0:10 Zschopau Spielbericht
xx.06.1980 BSG Stahl Riesa vs. BSG Sachsenring Zwickau 2:3 Osterfeld Spielbericht
31.05.1980 Tatabányai Bányász vs. BSG Sachsenring Zwickau 3:1 Tatabánya 300 Spielbericht
03.06.1980 Dunaújvárosi Kohász vs. BSG Sachsenring Zwickau 4:2 Dunaújváros 16 500 Spielbericht







FSV Zwickau
2025/26 | 2024/25 | 2023/24 | 2022/23 | 2021/22 | 2020/21 | 2019/20 | 2018/19 | 2017/18 | 2016/17 | 2015/16 | 2014/15 | 2013/14 | 2012/13 | 2011/12 | 2010/11 | 2009/10 | 2008/09 | 2007/08 | 2006/07 | 2005/06 | 2004/05 | 2003/04 | 2002/03 | 2001/02 | 2000/01 | 1999/00 | 1998/99 | 1997/98 | 1996/97 | 1995/96 | 1994/95 | 1993/94 | 1992/93 | 1991/92 | 1990/91
BSG Sachsenring Zwickau
1989/90 | 1988/89 | 1987/88 | 1986/87 | 1985/86 | 1984/85 | 1983/84 | 1982/83 | 1981/82 | 1980/81 | 1979/80 | 1978/79 | 1977/78 | 1976/77 | 1975/76 | 1974/75 | 1973/74 | 1972/73 | 1971/72 | 1970/71 | 1969/70 | 1968/69
BSG Motor Zwickau
1967/68 | 1966/67 | 1965/66 | 1964/65 | 1963/64 | 1962/63 | 1961/62 | 1960 | 1959 | 1958 | 1957 | 1956 | 1955 | 1954/55 | 1953/54 | 1952/53 | 1951/52 | 1950/51
ZSG Horch Zwickau
1949/50


-- zurück zur Hauptseite