Zwickauer SC, Saison 1935/36: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „==Abschlusstabelle Bezirksklasse Westsachsen == {| class="wikitable" <!-- generated with w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung V2.0 --> |- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | width="60" height="15" | Platz | width="250" | Mannschaft | width="30" | Sp | width="30" | S | width="30" | U | width="30" | N | width="80" | Tore | width="80" | Punkte |- style="background-color:#C6EFCE;font-size:11pt" | align="right" h…“ |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 150: | Zeile 150: | ||
| align="center" | 31:91 | | align="center" | 31:91 | ||
| align="center" | 10:42 | | align="center" | 10:42 | ||
|} | |||
==Bezirksklasse Westsachsen== | |||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| width="94" height="15" | Spieltag | |||
| width="70" | Datum | |||
| width="280" | Spielpaarung | |||
| width="120" | Ergebnis | |||
| width="314" | Spielort | |||
| width="150" | Zuschauer | |||
| width="120" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| colspan="7" height="15" | Hinrunde | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 1. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 01.09.1935 | |||
| FC 02 Zwickau vs. '''Zwickauer SC''' | |||
| align="center" | 3:1 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 2. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 08.09.1935 | |||
| SpVgg Meerane vs. '''Zwickauer SC''' | |||
| align="center" | 4:2 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 3. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 15.09.1935 | |||
| SpVgg Plauen vs. '''Zwickauer SC''' | |||
| align="center" | 2:4 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 4. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 22.09.1935 | |||
| '''Zwickauer SC''' vs. SpVgg Falkenstein | |||
| align="right" align="center" | 4:5 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 5. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 29.09.1935 | |||
| Teutonia Netzschkau vs. '''Zwickauer SC''' | |||
| align="center" | 1:3 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 6. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 06.10.1935 | |||
| '''Zwickauer SC''' vs. SuBC Plauen | |||
| align="center" | 5:0 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 7. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 13.10.1935 | |||
| '''Zwickauer SC''' vs. SV Georgenthal | |||
| align="center" | 1:1 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 8. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 20.10.1935 | |||
| '''Zwickauer SC''' vs. VfB Glauchau | |||
| align="center" | 2:0 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 9. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 27.10.1935 | |||
| '''Zwickauer SC''' vs. Konkordia Plauen | |||
| align="center" | 1:1 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 10. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 10.11.1935 | |||
| '''Zwickauer SC''' vs. VfB Auerbach | |||
| align="right" align="center" | 3:2 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 11. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 17.11.1935 | |||
| 1.VFC Plauen vs. '''Zwickauer SC''' | |||
| align="right" align="center" | 3:3 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 12. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 24.11.1935 | |||
| '''Zwickauer SC''' vs. BC Elsterberg | |||
| align="center" | 4:2 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 13. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 08.12.1935 | |||
| '''Zwickauer SC''' vs. Waldhaus Lauter | |||
| align="center" | 4:2 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| colspan="7" height="15" | Rückrunde | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 14. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 05.01.1936 | |||
| '''Zwickauer SC''' vs. VfB Auerbach | |||
| align="center" | 1:0 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 15. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 12.01.1936 | |||
| '''Zwickauer SC''' vs. SpVgg Meerane 07 | |||
| align="center" | 3:1 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 16. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 19.01.1936 | |||
| VfB Glauchau vs. '''Zwickauer SC''' | |||
| align="center" | 2:1 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 17. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 26.01.1936 | |||
| '''Zwickauer SC''' vs. FC 02 Zwickau | |||
| align="center" | 9:0 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 18. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 02.02.1936 | |||
| '''Zwickauer SC''' vs. SuBC Plauen | |||
| align="center" | 3:6 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 19. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 09.02.1936 | |||
| '''Zwickauer SC''' vs. SV Georgenthal | |||
| align="center" | 4:2 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 20. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 16.02.1936 | |||
| '''Zwickauer SC''' vs. SpVgg Falkenstein | |||
| align="center" | 3:6 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 21. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 23.02.1936 | |||
| 1.VFC Plauen vs. '''Zwickauer SC''' | |||
| align="center" | 2:2 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 22. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 01.03.1936 | |||
| BC Elsterberg vs. '''Zwickauer SC''' | |||
| align="center" | 2:1 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 23. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 08.03.1936 | |||
| '''Zwickauer SC''' vs. Teutonia Netzschkau | |||
| align="center" | 7:0 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 24. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 22.03.1936 | |||
| Konkordia Plauen vs. '''Zwickauer SC''' | |||
| align="center" | 2:0 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 25. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 06.04.1936 | |||
| '''Zwickauer SC''' vs. SpVgg Plauen | |||
| align="center" | 5:0 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 26. Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 03.05.1936 | |||
| Waldhaus Lauter vs. '''Zwickauer SC''' | |||
| align="center" | 2:4 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 22. August 2025, 10:53 Uhr
Abschlusstabelle Bezirksklasse Westsachsen
| Platz | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Punkte |
| 1. | SV Konkordia Plauen | 26 | 19 | 1 | 6 | 77:32 | 39:13 |
| 2. | VfB Glauchau (A) | 25 | 17 | 2 | 6 | 76:47 | 36:14 |
| 3. | Elsterberger BC (M) | 26 | 14 | 6 | 6 | 74:50 | 34:18 |
| 4. | 1.VFC Plauen | 26 | 15 | 3 | 8 | 77:47 | 33:19 |
| 5. | Zwickauer SC | 26 | 13 | 4 | 9 | 78:53 | 30:22 |
| 6. | FC 02 Zwickau (N) | 26 | 13 | 4 | 9 | 70:61 | 30:22 |
| 7. | SpVgg Falkenstein | 25 | 12 | 3 | 10 | 66:62 | 27:23 |
| 8. | VfB Auerbach | 25 | 9 | 6 | 10 | 36:42 | 24:26 |
| 9. | SV Meerane | 25 | 9 | 4 | 12 | 68:67 | 22:28 |
| 10. | Plauener SuBC (A) | 26 | 9 | 4 | 13 | 55:58 | 22:30 |
| 11. | SV Georgenthal | 25 | 8 | 5 | 12 | 49:69 | 21:29 |
| 12. | Waldhaus Lauter (N) | 25 | 5 | 5 | 15 | 36:69 | 15:35 |
| 13. | SpVgg Plauen | 26 | 5 | 5 | 16 | 32:77 | 15:37 |
| 13. | Teutonia Netzschkau | 26 | 4 | 2 | 20 | 31:91 | 10:42 |
Bezirksklasse Westsachsen
| Spieltag | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| Hinrunde | ||||||
| 1. Spieltag | 01.09.1935 | FC 02 Zwickau vs. Zwickauer SC | 3:1 | Spielbericht | ||
| 2. Spieltag | 08.09.1935 | SpVgg Meerane vs. Zwickauer SC | 4:2 | Spielbericht | ||
| 3. Spieltag | 15.09.1935 | SpVgg Plauen vs. Zwickauer SC | 2:4 | Spielbericht | ||
| 4. Spieltag | 22.09.1935 | Zwickauer SC vs. SpVgg Falkenstein | 4:5 | Spielbericht | ||
| 5. Spieltag | 29.09.1935 | Teutonia Netzschkau vs. Zwickauer SC | 1:3 | Spielbericht | ||
| 6. Spieltag | 06.10.1935 | Zwickauer SC vs. SuBC Plauen | 5:0 | Spielbericht | ||
| 7. Spieltag | 13.10.1935 | Zwickauer SC vs. SV Georgenthal | 1:1 | Spielbericht | ||
| 8. Spieltag | 20.10.1935 | Zwickauer SC vs. VfB Glauchau | 2:0 | Spielbericht | ||
| 9. Spieltag | 27.10.1935 | Zwickauer SC vs. Konkordia Plauen | 1:1 | Spielbericht | ||
| 10. Spieltag | 10.11.1935 | Zwickauer SC vs. VfB Auerbach | 3:2 | Spielbericht | ||
| 11. Spieltag | 17.11.1935 | 1.VFC Plauen vs. Zwickauer SC | 3:3 | Spielbericht | ||
| 12. Spieltag | 24.11.1935 | Zwickauer SC vs. BC Elsterberg | 4:2 | Spielbericht | ||
| 13. Spieltag | 08.12.1935 | Zwickauer SC vs. Waldhaus Lauter | 4:2 | Spielbericht | ||
| Rückrunde | ||||||
| 14. Spieltag | 05.01.1936 | Zwickauer SC vs. VfB Auerbach | 1:0 | Spielbericht | ||
| 15. Spieltag | 12.01.1936 | Zwickauer SC vs. SpVgg Meerane 07 | 3:1 | Spielbericht | ||
| 16. Spieltag | 19.01.1936 | VfB Glauchau vs. Zwickauer SC | 2:1 | Spielbericht | ||
| 17. Spieltag | 26.01.1936 | Zwickauer SC vs. FC 02 Zwickau | 9:0 | Spielbericht | ||
| 18. Spieltag | 02.02.1936 | Zwickauer SC vs. SuBC Plauen | 3:6 | Spielbericht | ||
| 19. Spieltag | 09.02.1936 | Zwickauer SC vs. SV Georgenthal | 4:2 | Spielbericht | ||
| 20. Spieltag | 16.02.1936 | Zwickauer SC vs. SpVgg Falkenstein | 3:6 | Spielbericht | ||
| 21. Spieltag | 23.02.1936 | 1.VFC Plauen vs. Zwickauer SC | 2:2 | Spielbericht | ||
| 22. Spieltag | 01.03.1936 | BC Elsterberg vs. Zwickauer SC | 2:1 | Spielbericht | ||
| 23. Spieltag | 08.03.1936 | Zwickauer SC vs. Teutonia Netzschkau | 7:0 | Spielbericht | ||
| 24. Spieltag | 22.03.1936 | Konkordia Plauen vs. Zwickauer SC | 2:0 | Spielbericht | ||
| 25. Spieltag | 06.04.1936 | Zwickauer SC vs. SpVgg Plauen | 5:0 | Spielbericht | ||
| 26. Spieltag | 03.05.1936 | Waldhaus Lauter vs. Zwickauer SC | 2:4 | Spielbericht | ||