C-Jugend (U14), Saison 2024/25: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== Abschlusstabelle Landesliga Sachsen == | |||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| width="60" height="15" | Platz | |||
| width="250" | Mannschaft | |||
| width="30" | Sp | |||
| width="30" | S | |||
| width="30" | U | |||
| width="30" | N | |||
| width="80" | Tore | |||
| width="80" | Punkte | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 1. | |||
| JFV Neuseenland | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 29 | |||
| align="right" align="center" | 3 | |||
| align="right" align="center" | 3 | |||
| align="center" | 80:22 | |||
| align="center" | 63 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 2. | |||
| FSV Budissa Bautzen | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 17 | |||
| align="right" align="center" | 6 | |||
| align="right" align="center" | 3 | |||
| align="center" | 60:20 | |||
| align="center" | 57 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 3. | |||
| SC Borea Dresden | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 18 | |||
| align="right" align="center" | 2 | |||
| align="right" align="center" | 6 | |||
| align="center" | 59:29 | |||
| align="center" | 56 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 4. | |||
| 1.FC Lok Leipzig | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 16 | |||
| align="right" align="center" | 5 | |||
| align="right" align="center" | 5 | |||
| align="center" | 63:34 | |||
| align="center" | 53 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 5. | |||
| VFC Plauen | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 14 | |||
| align="right" align="center" | 6 | |||
| align="right" align="center" | 6 | |||
| align="center" | 75:33 | |||
| align="center" | 48 | |||
|- style="font-size:11pt; font-weight:bold" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 6. | |||
| FSV Zwickau | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 13 | |||
| align="right" align="center" | 3 | |||
| align="right" align="center" | 10 | |||
| align="center" | 57:36 | |||
| align="center" | 42 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 7. | |||
| Soccer for Kids Dresden | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 12 | |||
| align="right" align="center" | 3 | |||
| align="right" align="center" | 11 | |||
| align="center" | 62:35 | |||
| align="center" | 39 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 8. | |||
| SG Dynamo Dresden U14 | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 10 | |||
| align="right" align="center" | 9 | |||
| align="right" align="center" | 7 | |||
| align="center" | 37:45 | |||
| align="center" | 39 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 9. | |||
| SG Rotation Leipzig | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 10 | |||
| align="right" align="center" | 3 | |||
| align="right" align="center" | 13 | |||
| align="center" | 37:35 | |||
| align="center" | 33 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 10. | |||
| BSG Chemie Leipzig | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 8 | |||
| align="right" align="center" | 5 | |||
| align="right" align="center" | 13 | |||
| align="center" | 39:60 | |||
| align="center" | 29 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 11. | |||
| VfB Fortuna Chemnitz | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 6 | |||
| align="right" align="center" | 3 | |||
| align="right" align="center" | 17 | |||
| align="center" | 48:77 | |||
| align="center" | 21 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 12. | |||
| SG Olympia Leipzig | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 5 | |||
| align="right" align="center" | 5 | |||
| align="right" align="center" | 16 | |||
| align="center" | 43:75 | |||
| align="center" | 20 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 13. | |||
| VfB Auerbach | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 3 | |||
| align="right" align="center" | 1 | |||
| align="right" align="center" | 22 | |||
| align="center" | 26:114 | |||
| align="center" | 10 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 14. | |||
| Chemnitzer FC U14 | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 2 | |||
| align="right" align="center" | 2 | |||
| align="right" align="center" | 22 | |||
| align="center" | 15:85 | |||
| align="center" | 8 | |||
|} | |||
== Ergebnisse Landesliga == | == Ergebnisse Landesliga == | ||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | {| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | ||
| Zeile 71: | Zeile 228: | ||
| align="right" align="center" | 29.09.2024 | | align="right" align="center" | 29.09.2024 | ||
| '''FSV Zwickau''' vs. BSG Chemie Leipzig | | '''FSV Zwickau''' vs. BSG Chemie Leipzig | ||
| align="center" | | | align="center" | 4:1 | ||
| Zwickau | | Bielsportplatz, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 78: | Zeile 235: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" | 08.Spieltag | | height="15" align="center" | 08.Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 21.09.2024 | ||
| SG Rotation Leipzig vs. '''FSV Zwickau''' | | SG Rotation Leipzig vs. '''FSV Zwickau''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 1:0 | ||
| Leipzig | | Sportplatz Delitzscher Str., Leipzig | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 89: | Zeile 246: | ||
| align="right" align="center" | 27.10.2024 | | align="right" align="center" | 27.10.2024 | ||
| '''FSV Zwickau''' vs. SG Dynamo Dresden U14 | | '''FSV Zwickau''' vs. SG Dynamo Dresden U14 | ||
| align="center" | | | align="center" | 1:1 | ||
| Zwickau | | Bielsportplatz, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 98: | Zeile 255: | ||
| align="right" align="center" | 03.11.2024 | | align="right" align="center" | 03.11.2024 | ||
| VfB Auerbach vs. '''FSV Zwickau''' | | VfB Auerbach vs. '''FSV Zwickau''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 1:6 | ||
| Auerbach | | Kunstrasen Dienstwegsportplatz, Auerbach | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 105: | Zeile 262: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" | 11.Spieltag | | height="15" align="center" | 11.Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 09.11.2024 | ||
| '''FSV Zwickau''' vs. FSV Budissa Bautzen | | '''FSV Zwickau''' vs. FSV Budissa Bautzen | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:2 | ||
| | | Sportplatz, Cainsdorf | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 116: | Zeile 273: | ||
| align="right" align="center" | 17.11.2024 | | align="right" align="center" | 17.11.2024 | ||
| SC Borea Dresden vs. '''FSV Zwickau''' | | SC Borea Dresden vs. '''FSV Zwickau''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 3:1 | ||
| Dresden | | Kunstrasen Jägerpark, Dresden | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 123: | Zeile 280: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" | 13.Spieltag | | height="15" align="center" | 13.Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 15.12.2024 | ||
| '''FSV Zwickau''' | | SG Olympia Leipzig vs. '''FSV Zwickau''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 3:5 | ||
| | | Kunstrasen Mühlwiese, Leipzig | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 137: | Zeile 294: | ||
| align="right" align="center" | 01.12.2024 | | align="right" align="center" | 01.12.2024 | ||
| '''FSV Zwickau''' vs. Chemnitzer FC U14 | | '''FSV Zwickau''' vs. Chemnitzer FC U14 | ||
| align="center" | | | align="center" | 6:0 | ||
| Zwickau | | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 146: | Zeile 303: | ||
| align="right" align="center" | 08.12.2024 | | align="right" align="center" | 08.12.2024 | ||
| '''FSV Zwickau''' vs. Soccer for Kids Dresden | | '''FSV Zwickau''' vs. Soccer for Kids Dresden | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:0 | ||
| Zwickau | | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 155: | Zeile 312: | ||
| align="right" align="center" | 09.03.2025 | | align="right" align="center" | 09.03.2025 | ||
| VFC Plauen vs. '''FSV Zwickau''' | | VFC Plauen vs. '''FSV Zwickau''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 4:1 | ||
| Plauen | | Kunstrasen Vogtlandstadion, Plauen | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 164: | Zeile 321: | ||
| align="right" align="center" | 16.03.2025 | | align="right" align="center" | 16.03.2025 | ||
| '''FSV Zwickau''' vs. VfB Fortuna Chemnitz | | '''FSV Zwickau''' vs. VfB Fortuna Chemnitz | ||
| align="center" | | | align="center" | 4:1 | ||
| Zwickau | | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 173: | Zeile 330: | ||
| align="right" align="center" | 23.03.2025 | | align="right" align="center" | 23.03.2025 | ||
| JFV Neuseenland vs. '''FSV Zwickau''' | | JFV Neuseenland vs. '''FSV Zwickau''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 1:1 | ||
| | | Sporpark Camillo Ugi Platz 2, Markkleeberg | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 182: | Zeile 339: | ||
| align="right" align="center" | 30.03.2025 | | align="right" align="center" | 30.03.2025 | ||
| '''FSV Zwickau''' vs. SG Rotation Leipzig | | '''FSV Zwickau''' vs. SG Rotation Leipzig | ||
| align="center" | | | align="center" | 3:0 | ||
| Zwickau | | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 189: | Zeile 346: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" | 20.Spieltag | | height="15" align="center" | 20.Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 13.04.2025 | ||
| BSG Chemie Leipzig vs. '''FSV Zwickau''' | | BSG Chemie Leipzig vs. '''FSV Zwickau''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:4 | ||
| Leipzig | | Alfred-Kunze-Sportpark Feld 6, Leipzig | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 200: | Zeile 357: | ||
| align="right" align="center" | 04.05.2025 | | align="right" align="center" | 04.05.2025 | ||
| SG Dynamo Dresden U14 vs. '''FSV Zwickau''' | | SG Dynamo Dresden U14 vs. '''FSV Zwickau''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 1:3 | ||
| Dresden | | Sportpark Ostra Platz 20, Dresden | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 207: | Zeile 364: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" | 22.Spieltag | | height="15" align="center" | 22.Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 10.05.2025 | ||
| '''FSV Zwickau''' vs. VfB Auerbach | | '''FSV Zwickau''' vs. VfB Auerbach | ||
| align="center" | | | align="center" | 2:0 | ||
| | | Sportplatz, Cainsdorf | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 218: | Zeile 375: | ||
| align="right" align="center" | 18.05.2025 | | align="right" align="center" | 18.05.2025 | ||
| FSV Budissa Bautzen vs. '''FSV Zwickau''' | | FSV Budissa Bautzen vs. '''FSV Zwickau''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 1:0 | ||
| Bautzen | | Sportplatz Humboldhain, Bautzen | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 227: | Zeile 384: | ||
| align="right" align="center" | 25.05.2025 | | align="right" align="center" | 25.05.2025 | ||
| '''FSV Zwickau''' vs. SC Borea Dresden | | '''FSV Zwickau''' vs. SC Borea Dresden | ||
| align="center" | | | align="center" | 3:1 | ||
| | | Sportplatz, Cainsdorf | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 235: | Zeile 392: | ||
| height="15" align="center" | 25.Spieltag | | height="15" align="center" | 25.Spieltag | ||
| align="right" align="center" | 01.06.2025 | | align="right" align="center" | 01.06.2025 | ||
| | | '''FSV Zwickau''' vs. SG Olympia Leipzig | ||
| align="center" | | | align="center" | 3:2 | ||
| | | Sportplatz, Cainsdorf | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 245: | Zeile 402: | ||
| align="right" align="center" | 15.06.2025 | | align="right" align="center" | 15.06.2025 | ||
| 1.FC Lokomotive Leipzig vs. '''FSV Zwickau''' | | 1.FC Lokomotive Leipzig vs. '''FSV Zwickau''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 2:1 | ||
| Leipzig | | Kunstrasen Bruno-Plache-Stadion, Leipzig | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 264: | Zeile 421: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" | 2.Runde | | height="15" align="center" | 2. Runde | ||
| align="right" align="center" | 03.10.2024 | | align="right" align="center" | 03.10.2024 | ||
| FC Stollberg vs. '''FSV Zwickau''' | | FC Stollberg vs. '''FSV Zwickau''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:2 | ||
| | | Kunstrasen GlückAuf-Stadion, Stollberg | ||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 3. Runde | |||
| align="right" align="center" | 03.10.2024 | |||
| JFV ONFA vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 0:1 | |||
| Sportplatz, Deutschbaselitz | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | Achtelfinale | |||
| align="right" align="center" | 31.10.2024 | |||
| JFV Neuseenland vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 2:0 | |||
| Sportpark Camillo Ugo Platz 2, Markkleeberg | |||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
Aktuelle Version vom 1. Juli 2025, 09:56 Uhr
Abschlusstabelle Landesliga Sachsen
| Platz | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Punkte |
| 1. | JFV Neuseenland | 26 | 29 | 3 | 3 | 80:22 | 63 |
| 2. | FSV Budissa Bautzen | 26 | 17 | 6 | 3 | 60:20 | 57 |
| 3. | SC Borea Dresden | 26 | 18 | 2 | 6 | 59:29 | 56 |
| 4. | 1.FC Lok Leipzig | 26 | 16 | 5 | 5 | 63:34 | 53 |
| 5. | VFC Plauen | 26 | 14 | 6 | 6 | 75:33 | 48 |
| 6. | FSV Zwickau | 26 | 13 | 3 | 10 | 57:36 | 42 |
| 7. | Soccer for Kids Dresden | 26 | 12 | 3 | 11 | 62:35 | 39 |
| 8. | SG Dynamo Dresden U14 | 26 | 10 | 9 | 7 | 37:45 | 39 |
| 9. | SG Rotation Leipzig | 26 | 10 | 3 | 13 | 37:35 | 33 |
| 10. | BSG Chemie Leipzig | 26 | 8 | 5 | 13 | 39:60 | 29 |
| 11. | VfB Fortuna Chemnitz | 26 | 6 | 3 | 17 | 48:77 | 21 |
| 12. | SG Olympia Leipzig | 26 | 5 | 5 | 16 | 43:75 | 20 |
| 13. | VfB Auerbach | 26 | 3 | 1 | 22 | 26:114 | 10 |
| 14. | Chemnitzer FC U14 | 26 | 2 | 2 | 22 | 15:85 | 8 |
Ergebnisse Landesliga
| Spieltag | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| Hinrunde | ||||||
| 01.Spieltag | 10.08.2024 | Soccer for Kids Dresden vs. FSV Zwickau | 4:0 | Sportpark Ostra Platz 12, Dresden | Spielbericht | |
| 02.Spieltag | 18.08.2024 | FSV Zwickau vs. 1.FC Lokomotive Leipzig | 0:2 | Bielsportplatz, Zwickau | Spielbericht | |
| 03.Spieltag | 25.08.2024 | Chemnitzer FC U14 vs. FSV Zwickau | 1:4 | Stadion Neubauernweg, Chemnitz | Spielbericht | |
| 04.Spieltag | 01.09.2024 | FSV Zwickau vs. VFC Plauen | 0:1 | Bielsportplatz, Zwickau | Spielbericht | |
| 05.Spieltag | 08.09.2024 | VfB Fortuna Chemnitz vs. FSV Zwickau | 1:5 | Kunstrasen Stadion Beyerstraße, Chemnitz | Spielbericht | |
| 06.Spieltag | 15.09.2024 | FSV Zwickau vs. JFV Neuseenland | 0:2 | Bielsportplatz, Zwickau | Spielbericht | |
| 07.Spieltag | 29.09.2024 | FSV Zwickau vs. BSG Chemie Leipzig | 4:1 | Bielsportplatz, Zwickau | Spielbericht | |
| 08.Spieltag | 21.09.2024 | SG Rotation Leipzig vs. FSV Zwickau | 1:0 | Sportplatz Delitzscher Str., Leipzig | Spielbericht | |
| 09.Spieltag | 27.10.2024 | FSV Zwickau vs. SG Dynamo Dresden U14 | 1:1 | Bielsportplatz, Zwickau | Spielbericht | |
| 10.Spieltag | 03.11.2024 | VfB Auerbach vs. FSV Zwickau | 1:6 | Kunstrasen Dienstwegsportplatz, Auerbach | Spielbericht | |
| 11.Spieltag | 09.11.2024 | FSV Zwickau vs. FSV Budissa Bautzen | 0:2 | Sportplatz, Cainsdorf | Spielbericht | |
| 12.Spieltag | 17.11.2024 | SC Borea Dresden vs. FSV Zwickau | 3:1 | Kunstrasen Jägerpark, Dresden | Spielbericht | |
| 13.Spieltag | 15.12.2024 | SG Olympia Leipzig vs. FSV Zwickau | 3:5 | Kunstrasen Mühlwiese, Leipzig | Spielbericht | |
| Rückrunde | ||||||
| 14.Spieltag | 01.12.2024 | FSV Zwickau vs. Chemnitzer FC U14 | 6:0 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| 15.Spieltag | 08.12.2024 | FSV Zwickau vs. Soccer for Kids Dresden | 0:0 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| 16.Spieltag | 09.03.2025 | VFC Plauen vs. FSV Zwickau | 4:1 | Kunstrasen Vogtlandstadion, Plauen | Spielbericht | |
| 17.Spieltag | 16.03.2025 | FSV Zwickau vs. VfB Fortuna Chemnitz | 4:1 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| 18.Spieltag | 23.03.2025 | JFV Neuseenland vs. FSV Zwickau | 1:1 | Sporpark Camillo Ugi Platz 2, Markkleeberg | Spielbericht | |
| 19.Spieltag | 30.03.2025 | FSV Zwickau vs. SG Rotation Leipzig | 3:0 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| 20.Spieltag | 13.04.2025 | BSG Chemie Leipzig vs. FSV Zwickau | 0:4 | Alfred-Kunze-Sportpark Feld 6, Leipzig | Spielbericht | |
| 21.Spieltag | 04.05.2025 | SG Dynamo Dresden U14 vs. FSV Zwickau | 1:3 | Sportpark Ostra Platz 20, Dresden | Spielbericht | |
| 22.Spieltag | 10.05.2025 | FSV Zwickau vs. VfB Auerbach | 2:0 | Sportplatz, Cainsdorf | Spielbericht | |
| 23.Spieltag | 18.05.2025 | FSV Budissa Bautzen vs. FSV Zwickau | 1:0 | Sportplatz Humboldhain, Bautzen | Spielbericht | |
| 24.Spieltag | 25.05.2025 | FSV Zwickau vs. SC Borea Dresden | 3:1 | Sportplatz, Cainsdorf | Spielbericht | |
| 25.Spieltag | 01.06.2025 | FSV Zwickau vs. SG Olympia Leipzig | 3:2 | Sportplatz, Cainsdorf | Spielbericht | |
| 26.Spieltag | 15.06.2025 | 1.FC Lokomotive Leipzig vs. FSV Zwickau | 2:1 | Kunstrasen Bruno-Plache-Stadion, Leipzig | Spielbericht | |
Sachsenpokal
| Runde | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| 2. Runde | 03.10.2024 | FC Stollberg vs. FSV Zwickau | 0:2 | Kunstrasen GlückAuf-Stadion, Stollberg | Spielbericht | |
| 3. Runde | 03.10.2024 | JFV ONFA vs. FSV Zwickau | 0:1 | Sportplatz, Deutschbaselitz | Spielbericht | |
| Achtelfinale | 31.10.2024 | JFV Neuseenland vs. FSV Zwickau | 2:0 | Sportpark Camillo Ugo Platz 2, Markkleeberg | Spielbericht |