B-Jugend (U16), Saison 2024/25: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Die Seite wurde neu angelegt: „== Ergebnisse Landesliga == {| class="wikitable" <!-- generated with w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung V2.0 --> |- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | width="94" height="15" | Spieltag | width="70" | Datum | width="420" | Spielpaarung | width="120" | Ergebnis | width="240" | Spielort | width="150" | Zuschauer | width="120" | Spielbericht |- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | colspan=…“ |
|||
| (10 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
== Abschlusstabelle Landesliga Sachsen == | |||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| width="60" height="15" | Platz | |||
| width="250" | Mannschaft | |||
| width="30" | Sp | |||
| width="30" | S | |||
| width="30" | U | |||
| width="30" | N | |||
| width="80" | Tore | |||
| width="80" | Punkte | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 1. | |||
| FC Erzgebirge Aue U16 | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 22 | |||
| align="right" align="center" | 2 | |||
| align="right" align="center" | 2 | |||
| align="center" | 84:28 | |||
| align="center" | 68 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 2. | |||
| SC Borea Dresden | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 22 | |||
| align="right" align="center" | 0 | |||
| align="right" align="center" | 4 | |||
| align="center" | 123:21 | |||
| align="center" | 66 | |||
|- style="font-size:11pt; font-weight:bold" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 3. | |||
| FSV Zwickau | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 21 | |||
| align="right" align="center" | 3 | |||
| align="right" align="center" | 2 | |||
| align="center" | 111:22 | |||
| align="center" | 66 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 4. | |||
| FC Eilenburg | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 12 | |||
| align="right" align="center" | 1 | |||
| align="right" align="center" | 13 | |||
| align="center" | 50:58 | |||
| align="center" | 37 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 5. | |||
| BSG Chemie Leipzig | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 10 | |||
| align="right" align="center" | 5 | |||
| align="right" align="center" | 11 | |||
| align="center" | 55:54 | |||
| align="center" | 35 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 6. | |||
| VFC Plauen | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 9 | |||
| align="right" align="center" | 8 | |||
| align="right" align="center" | 9 | |||
| align="center" | 55:60 | |||
| align="center" | 35 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 7. | |||
| VfB Fortuna Chemnitz | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 9 | |||
| align="right" align="center" | 7 | |||
| align="right" align="center" | 10 | |||
| align="center" | 70:51 | |||
| align="center" | 34 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 8. | |||
| Soccer for Kids Dresden | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 9 | |||
| align="right" align="center" | 4 | |||
| align="right" align="center" | 13 | |||
| align="center" | 60:71 | |||
| align="center" | 31 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 9. | |||
| Bischofswerdaer FV | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 10 | |||
| align="right" align="center" | 1 | |||
| align="right" align="center" | 15 | |||
| align="center" | 49:67 | |||
| align="center" | 31 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 10. | |||
| SG Olympia Leipzig | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 7 | |||
| align="right" align="center" | 7 | |||
| align="right" align="center" | 12 | |||
| align="center" | 40:74 | |||
| align="center" | 28 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 11. | |||
| SG Rotation Leipzig | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 8 | |||
| align="right" align="center" | 3 | |||
| align="right" align="center" | 15 | |||
| align="center" | 40:93 | |||
| align="center" | 27 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 12. | |||
| FC Stollberg | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 8 | |||
| align="right" align="center" | 3 | |||
| align="right" align="center" | 15 | |||
| align="center" | 40:93 | |||
| align="center" | 26 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 13. | |||
| 1.FC Lok Leipzig II | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 7 | |||
| align="right" align="center" | 0 | |||
| align="right" align="center" | 19 | |||
| align="center" | 37:79 | |||
| align="center" | 21 | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 14. | |||
| Dresdner SC | |||
| align="right" align="center" | 26 | |||
| align="right" align="center" | 5 | |||
| align="right" align="center" | 2 | |||
| align="right" align="center" | 19 | |||
| align="center" | 29:75 | |||
| align="center" | 17 | |||
|} | |||
== Ergebnisse Landesliga == | == Ergebnisse Landesliga == | ||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | {| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | ||
| Zeile 17: | Zeile 174: | ||
| align="right" align="center" | 10.08.2024 | | align="right" align="center" | 10.08.2024 | ||
| Soccer für Kids Dresden vs. '''FSV Zwickau''' | | Soccer für Kids Dresden vs. '''FSV Zwickau''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:8 | ||
| Dresden | | Sportplatz Eibenstocker Str., Dresden | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 26: | Zeile 183: | ||
| align="right" align="center" | 17.08.2024 | | align="right" align="center" | 17.08.2024 | ||
| '''FSV Zwickau''' vs. FC Stollberg | | '''FSV Zwickau''' vs. FC Stollberg | ||
| align="center" | | | align="center" | 5:0 | ||
| Zwickau | | Bürgerschachtsportplatz, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 35: | Zeile 192: | ||
| align="right" align="center" | 24.08.2024 | | align="right" align="center" | 24.08.2024 | ||
| FV Bischofswerdaer FV vs. '''FSV Zwickau''' | | FV Bischofswerdaer FV vs. '''FSV Zwickau''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 1:3 | ||
| Bischofswerda | | Kunstrasen LaOla-Bolzplatz, Bischofswerda | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 44: | Zeile 201: | ||
| align="right" align="center" | 31.08.2024 | | align="right" align="center" | 31.08.2024 | ||
| '''FSV Zwickau''' vs. 1.FC Lokomotive Leipzig II | | '''FSV Zwickau''' vs. 1.FC Lokomotive Leipzig II | ||
| align="center" | | | align="center" | 1:2 | ||
| Zwickau | | Bürgerschachtsportplatz, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 53: | Zeile 210: | ||
| align="right" align="center" | 07.09.2024 | | align="right" align="center" | 07.09.2024 | ||
| VfB Fortuna Chemnitz vs. '''FSV Zwickau''' | | VfB Fortuna Chemnitz vs. '''FSV Zwickau''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 2:2 | ||
| Chemnitz | | Kunstrasen Stadion Beyerstraße, Chemnitz | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 62: | Zeile 219: | ||
| align="right" align="center" | 14.09.2024 | | align="right" align="center" | 14.09.2024 | ||
| '''FSV Zwickau''' vs. SG Olympia Leipzig | | '''FSV Zwickau''' vs. SG Olympia Leipzig | ||
| align="center" | | | align="center" | 5:0 | ||
| Zwickau | | Bürgerschachtsportplatz, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 71: | Zeile 228: | ||
| align="right" align="center" | 21.09.2024 | | align="right" align="center" | 21.09.2024 | ||
| SG Rotation Leipzig vs. '''FSV Zwickau''' | | SG Rotation Leipzig vs. '''FSV Zwickau''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:12 | ||
| Leipzig | | Sportplatz Delitzscher Str., Leipzig | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 80: | Zeile 237: | ||
| align="right" align="center" | 28.09.2024 | | align="right" align="center" | 28.09.2024 | ||
| '''FSV Zwickau''' vs. BSG Chemie Leipzig | | '''FSV Zwickau''' vs. BSG Chemie Leipzig | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:0 | ||
| Zwickau | | Bürgerschachtsportplatz, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 89: | Zeile 246: | ||
| align="right" align="center" | 26.10.2024 | | align="right" align="center" | 26.10.2024 | ||
| '''FSV Zwickau''' vs. FC Eilenburg | | '''FSV Zwickau''' vs. FC Eilenburg | ||
| align="center" | | | align="center" | 5:1 | ||
| Zwickau | | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 98: | Zeile 255: | ||
| align="right" align="center" | 02.11.2024 | | align="right" align="center" | 02.11.2024 | ||
| VFC Plauen vs. '''FSV Zwickau''' | | VFC Plauen vs. '''FSV Zwickau''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 1:2 | ||
| Plauen | | Kunstrasen Vogtlandstadion, Plauen | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 107: | Zeile 264: | ||
| align="right" align="center" | 09.11.2024 | | align="right" align="center" | 09.11.2024 | ||
| '''FSV Zwickau''' vs. FC Erzgebirge Aue U16 | | '''FSV Zwickau''' vs. FC Erzgebirge Aue U16 | ||
| align="center" | | | align="center" | 2:1 | ||
| Zwickau | | Bielsportplatz, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 116: | Zeile 273: | ||
| align="right" align="center" | 16.11.2024 | | align="right" align="center" | 16.11.2024 | ||
| SC Borea Dresden vs. '''FSV Zwickau''' | | SC Borea Dresden vs. '''FSV Zwickau''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 5:1 | ||
| Dresden | | kunstrasen Jägerpark, Dresden | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 125: | Zeile 282: | ||
| align="right" align="center" | 23.11.2024 | | align="right" align="center" | 23.11.2024 | ||
| '''FSV Zwickau''' vs. Dresdner SC | | '''FSV Zwickau''' vs. Dresdner SC | ||
| align="center" | | | align="center" | 3:1 | ||
| Zwickau | | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 137: | Zeile 294: | ||
| align="right" align="center" | 30.11.2024 | | align="right" align="center" | 30.11.2024 | ||
| '''FSV Zwickau''' vs. Bischofswerdaer FV 08 | | '''FSV Zwickau''' vs. Bischofswerdaer FV 08 | ||
| align="center" | | | align="center" | 8:1 | ||
| Zwickau | | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 146: | Zeile 303: | ||
| align="right" align="center" | 07.12.2024 | | align="right" align="center" | 07.12.2024 | ||
| '''FSV Zwickau''' vs. Soccer for Kids Dresden | | '''FSV Zwickau''' vs. Soccer for Kids Dresden | ||
| align="center" | | | align="center" | 4:0 | ||
| Zwickau | | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 155: | Zeile 312: | ||
| align="right" align="center" | 08.03.2025 | | align="right" align="center" | 08.03.2025 | ||
| 1.FC Lokomotive Leipzig II vs. '''FSV Zwickau''' | | 1.FC Lokomotive Leipzig II vs. '''FSV Zwickau''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:5 | ||
| Leipzig | | Bruno-Plache-Stadion Platz 5, Leipzig | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 164: | Zeile 321: | ||
| align="right" align="center" | 15.03.2025 | | align="right" align="center" | 15.03.2025 | ||
| '''FSV Zwickau''' vs. VfB Fortuna Chemnitz | | '''FSV Zwickau''' vs. VfB Fortuna Chemnitz | ||
| align="center" | | | align="center" | 2:0 | ||
| Zwickau | | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 173: | Zeile 330: | ||
| align="right" align="center" | 22.03.2025 | | align="right" align="center" | 22.03.2025 | ||
| SG Olympia Leipzig vs. '''FSV Zwickau''' | | SG Olympia Leipzig vs. '''FSV Zwickau''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:6 | ||
| Leipzig | | Kunstrasen Mühlwiese, Leipzig | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 182: | Zeile 339: | ||
| align="right" align="center" | 29.03.2025 | | align="right" align="center" | 29.03.2025 | ||
| '''FSV Zwickau''' vs. SG Rotation Leipzig | | '''FSV Zwickau''' vs. SG Rotation Leipzig | ||
| align="center" | | | align="center" | 8:1 | ||
| Zwickau | | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 191: | Zeile 348: | ||
| align="right" align="center" | 05.04.2025 | | align="right" align="center" | 05.04.2025 | ||
| BSG Chemie Leipzig vs. '''FSV Zwickau''' | | BSG Chemie Leipzig vs. '''FSV Zwickau''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 2:3 | ||
| Leipzig | | Alfred-Kunze-Sportpark Feld 5, Leipzig | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 200: | Zeile 357: | ||
| align="right" align="center" | 03.05.2025 | | align="right" align="center" | 03.05.2025 | ||
| FC Eilenburg vs. '''FSV Zwickau''' | | FC Eilenburg vs. '''FSV Zwickau''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 1:4 | ||
| Eilenburg | | Kunstrasen Sparkassen Fussball-Zentrum, Eilenburg | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 209: | Zeile 366: | ||
| align="right" align="center" | 10.05.2025 | | align="right" align="center" | 10.05.2025 | ||
| '''FSV Zwickau''' vs. VFC Plauen | | '''FSV Zwickau''' vs. VFC Plauen | ||
| align="center" | | | align="center" | 1:1 | ||
| Zwickau | | Bielsportplatz, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 216: | Zeile 373: | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" | 23.Spieltag | | height="15" align="center" | 23.Spieltag | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 07.06.2025 | ||
| FC Erzgebirge Aue U16 vs. '''FSV Zwickau''' | | FC Erzgebirge Aue U16 vs. '''FSV Zwickau''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:2* | ||
| | | Stadion Spiegelwald, Beierfeld | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 227: | Zeile 384: | ||
| align="right" align="center" | 24.05.2025 | | align="right" align="center" | 24.05.2025 | ||
| '''FSV Zwickau''' vs. SC Borea Dresden | | '''FSV Zwickau''' vs. SC Borea Dresden | ||
| align="center" | | | align="center" | 3:2 | ||
| Zwickau | | Bielsportplatz, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 236: | Zeile 393: | ||
| align="right" align="center" | 31.05.2025 | | align="right" align="center" | 31.05.2025 | ||
| Dresdner SC vs. '''FSV Zwickau''' | | Dresdner SC vs. '''FSV Zwickau''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:7 | ||
| Dresden | | Kunstrasen Ostra Sportpark Platz 12, Dresden | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
| Zeile 245: | Zeile 402: | ||
| align="right" align="center" | 14.06.2025 | | align="right" align="center" | 14.06.2025 | ||
| FC Stollberg vs. '''FSV Zwickau''' | | FC Stollberg vs. '''FSV Zwickau''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:9 | ||
| Stollberg | | Kunstrasen Glückauf-Stadion, Stollberg | ||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|} | |||
*Spiel nach Zuschauerausschreitungen abgebrochen und für Zwickau gewertet. | |||
== Sachsenpokal == | |||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| width="94" height="15" | Runde | |||
| width="70" | Datum | |||
| width="360" | Spielpaarung | |||
| width="120" | Ergebnis | |||
| width="280" | Spielort | |||
| width="150" | Zuschauer | |||
| width="120" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 2. Runde | |||
| align="right" align="center" | 03.10.2024 | |||
| SV Barkas Frankenberg vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 1:2 n.V. | |||
| Sportplatz Hammertal, Frankenberg | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 3. Runde | |||
| align="right" align="center" | 19.10.2024 | |||
| SG Taucha 99 vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 0:5 | |||
| Kunstrasen Krieker Str., Taucha | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | Achtelfinale | |||
| align="right" align="center" | 31.10.2024 | |||
| SG Rotation Leipzig vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 0:5 | |||
| Kunstrasen Delitzscher Str., Leipzig | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | Viertelfinale | |||
| align="right" align="center" | 20.11.2024 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. Chemnitzer FC | |||
| align="center" | 1:2 | |||
| Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 1. Juli 2025, 09:23 Uhr
Abschlusstabelle Landesliga Sachsen
| Platz | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Punkte |
| 1. | FC Erzgebirge Aue U16 | 26 | 22 | 2 | 2 | 84:28 | 68 |
| 2. | SC Borea Dresden | 26 | 22 | 0 | 4 | 123:21 | 66 |
| 3. | FSV Zwickau | 26 | 21 | 3 | 2 | 111:22 | 66 |
| 4. | FC Eilenburg | 26 | 12 | 1 | 13 | 50:58 | 37 |
| 5. | BSG Chemie Leipzig | 26 | 10 | 5 | 11 | 55:54 | 35 |
| 6. | VFC Plauen | 26 | 9 | 8 | 9 | 55:60 | 35 |
| 7. | VfB Fortuna Chemnitz | 26 | 9 | 7 | 10 | 70:51 | 34 |
| 8. | Soccer for Kids Dresden | 26 | 9 | 4 | 13 | 60:71 | 31 |
| 9. | Bischofswerdaer FV | 26 | 10 | 1 | 15 | 49:67 | 31 |
| 10. | SG Olympia Leipzig | 26 | 7 | 7 | 12 | 40:74 | 28 |
| 11. | SG Rotation Leipzig | 26 | 8 | 3 | 15 | 40:93 | 27 |
| 12. | FC Stollberg | 26 | 8 | 3 | 15 | 40:93 | 26 |
| 13. | 1.FC Lok Leipzig II | 26 | 7 | 0 | 19 | 37:79 | 21 |
| 14. | Dresdner SC | 26 | 5 | 2 | 19 | 29:75 | 17 |
Ergebnisse Landesliga
| Spieltag | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| Hinrunde | ||||||
| 01.Spieltag | 10.08.2024 | Soccer für Kids Dresden vs. FSV Zwickau | 0:8 | Sportplatz Eibenstocker Str., Dresden | Spielbericht | |
| 02.Spieltag | 17.08.2024 | FSV Zwickau vs. FC Stollberg | 5:0 | Bürgerschachtsportplatz, Zwickau | Spielbericht | |
| 03.Spieltag | 24.08.2024 | FV Bischofswerdaer FV vs. FSV Zwickau | 1:3 | Kunstrasen LaOla-Bolzplatz, Bischofswerda | Spielbericht | |
| 04.Spieltag | 31.08.2024 | FSV Zwickau vs. 1.FC Lokomotive Leipzig II | 1:2 | Bürgerschachtsportplatz, Zwickau | Spielbericht | |
| 05.Spieltag | 07.09.2024 | VfB Fortuna Chemnitz vs. FSV Zwickau | 2:2 | Kunstrasen Stadion Beyerstraße, Chemnitz | Spielbericht | |
| 06.Spieltag | 14.09.2024 | FSV Zwickau vs. SG Olympia Leipzig | 5:0 | Bürgerschachtsportplatz, Zwickau | Spielbericht | |
| 07.Spieltag | 21.09.2024 | SG Rotation Leipzig vs. FSV Zwickau | 0:12 | Sportplatz Delitzscher Str., Leipzig | Spielbericht | |
| 08.Spieltag | 28.09.2024 | FSV Zwickau vs. BSG Chemie Leipzig | 0:0 | Bürgerschachtsportplatz, Zwickau | Spielbericht | |
| 09.Spieltag | 26.10.2024 | FSV Zwickau vs. FC Eilenburg | 5:1 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| 10.Spieltag | 02.11.2024 | VFC Plauen vs. FSV Zwickau | 1:2 | Kunstrasen Vogtlandstadion, Plauen | Spielbericht | |
| 11.Spieltag | 09.11.2024 | FSV Zwickau vs. FC Erzgebirge Aue U16 | 2:1 | Bielsportplatz, Zwickau | Spielbericht | |
| 12.Spieltag | 16.11.2024 | SC Borea Dresden vs. FSV Zwickau | 5:1 | kunstrasen Jägerpark, Dresden | Spielbericht | |
| 13.Spieltag | 23.11.2024 | FSV Zwickau vs. Dresdner SC | 3:1 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| Rückrunde | ||||||
| 14.Spieltag | 30.11.2024 | FSV Zwickau vs. Bischofswerdaer FV 08 | 8:1 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| 15.Spieltag | 07.12.2024 | FSV Zwickau vs. Soccer for Kids Dresden | 4:0 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| 16.Spieltag | 08.03.2025 | 1.FC Lokomotive Leipzig II vs. FSV Zwickau | 0:5 | Bruno-Plache-Stadion Platz 5, Leipzig | Spielbericht | |
| 17.Spieltag | 15.03.2025 | FSV Zwickau vs. VfB Fortuna Chemnitz | 2:0 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| 18.Spieltag | 22.03.2025 | SG Olympia Leipzig vs. FSV Zwickau | 0:6 | Kunstrasen Mühlwiese, Leipzig | Spielbericht | |
| 19.Spieltag | 29.03.2025 | FSV Zwickau vs. SG Rotation Leipzig | 8:1 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
| 20.Spieltag | 05.04.2025 | BSG Chemie Leipzig vs. FSV Zwickau | 2:3 | Alfred-Kunze-Sportpark Feld 5, Leipzig | Spielbericht | |
| 21.Spieltag | 03.05.2025 | FC Eilenburg vs. FSV Zwickau | 1:4 | Kunstrasen Sparkassen Fussball-Zentrum, Eilenburg | Spielbericht | |
| 22.Spieltag | 10.05.2025 | FSV Zwickau vs. VFC Plauen | 1:1 | Bielsportplatz, Zwickau | Spielbericht | |
| 23.Spieltag | 07.06.2025 | FC Erzgebirge Aue U16 vs. FSV Zwickau | 0:2* | Stadion Spiegelwald, Beierfeld | Spielbericht | |
| 24.Spieltag | 24.05.2025 | FSV Zwickau vs. SC Borea Dresden | 3:2 | Bielsportplatz, Zwickau | Spielbericht | |
| 25.Spieltag | 31.05.2025 | Dresdner SC vs. FSV Zwickau | 0:7 | Kunstrasen Ostra Sportpark Platz 12, Dresden | Spielbericht | |
| 26.Spieltag | 14.06.2025 | FC Stollberg vs. FSV Zwickau | 0:9 | Kunstrasen Glückauf-Stadion, Stollberg | Spielbericht | |
- Spiel nach Zuschauerausschreitungen abgebrochen und für Zwickau gewertet.
Sachsenpokal
| Runde | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| 2. Runde | 03.10.2024 | SV Barkas Frankenberg vs. FSV Zwickau | 1:2 n.V. | Sportplatz Hammertal, Frankenberg | Spielbericht | |
| 3. Runde | 19.10.2024 | SG Taucha 99 vs. FSV Zwickau | 0:5 | Kunstrasen Krieker Str., Taucha | Spielbericht | |
| Achtelfinale | 31.10.2024 | SG Rotation Leipzig vs. FSV Zwickau | 0:5 | Kunstrasen Delitzscher Str., Leipzig | Spielbericht | |
| Viertelfinale | 20.11.2024 | FSV Zwickau vs. Chemnitzer FC | 1:2 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht |