A-Jugend (U18), Saison 2023/24: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(24 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
Zeile 29: | Zeile 29: | ||
| Sportforum "Sojus", Zwickau | | Sportforum "Sojus", Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[02.Spieltag:_FSV_Zwickau vs. FC Oberlausitz Neugersdorf_3:0 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
Zeile 38: | Zeile 38: | ||
| Stadion an der Beyerstr., Chemnitz | | Stadion an der Beyerstr., Chemnitz | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[03.Spieltag:_VfB Fortuna Chemnitz_vs._FSV_Zwickau_3:1 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
Zeile 53: | Zeile 53: | ||
| align="right" align="center" | 24.09.2023 | | align="right" align="center" | 24.09.2023 | ||
| SSV Markranstädt vs. '''FSV Zwickau''' | | SSV Markranstädt vs. '''FSV Zwickau''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 1:2 | ||
| Markranstädt | | Kunstrasen Stadion am Bad, Markranstädt | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[05.Spieltag:_SSV Markranstädt_vs._FSV_Zwickau_1:2 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
Zeile 62: | Zeile 62: | ||
| align="right" align="center" | 22.10.2023 | | align="right" align="center" | 22.10.2023 | ||
| '''FSV Zwickau''' vs. VfB Auerbach | | '''FSV Zwickau''' vs. VfB Auerbach | ||
| align="center" | | | align="center" | 2:2 | ||
| Zwickau | | Sportforum "Sojus", Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
Zeile 71: | Zeile 71: | ||
| align="right" align="center" | 29.10.2023 | | align="right" align="center" | 29.10.2023 | ||
| 1.FC Lok Leipzig vs. '''FSV Zwickau''' | | 1.FC Lok Leipzig vs. '''FSV Zwickau''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 2:2 | ||
| Leipzig | | Kunstrasen Feld 1 Bruno-Plache-Stadion, Leipzig | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
Zeile 80: | Zeile 80: | ||
| align="right" align="center" | 05.11.2023 | | align="right" align="center" | 05.11.2023 | ||
| '''FSV Zwickau''' vs. VfL Pirna-Copitz | | '''FSV Zwickau''' vs. VfL Pirna-Copitz | ||
| align="center" | | | align="center" | 2:0 | ||
| Zwickau | | Sportforum "Sojus", Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[08.Spieltag:_FSV_Zwickau vs. VfL Pirna-Copitz_2:0 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
Zeile 89: | Zeile 89: | ||
| align="right" align="center" | 12.11.2023 | | align="right" align="center" | 12.11.2023 | ||
| JFV Neuseenland vs. '''FSV Zwickau''' | | JFV Neuseenland vs. '''FSV Zwickau''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 1:1 | ||
| Leipzig | | Südkampfbahn Feld 1, Leipzig | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[09.Spieltag:JFV Neuseenland vs. _FSV_Zwickau_1:1 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
Zeile 98: | Zeile 98: | ||
| align="right" align="center" | 19.11.2023 | | align="right" align="center" | 19.11.2023 | ||
| VFC Plauen vs. '''FSV Zwickau''' | | VFC Plauen vs. '''FSV Zwickau''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 3:1 | ||
| Plauen | | Vogtlandstadion Käfigplatz, Plauen | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
Zeile 107: | Zeile 107: | ||
| align="right" align="center" | 26.11.2023 | | align="right" align="center" | 26.11.2023 | ||
| '''FSV Zwickau''' vs. ESV Lok Zwickau | | '''FSV Zwickau''' vs. ESV Lok Zwickau | ||
| align="center" | | | align="center" | 3:1 | ||
| Zwickau | | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[11.Spieltag: FSV_Zwickau_vs. ESV Lok Zwickau 3:1 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" | 12.Spieltag | | height="15" align="center" | 12.Spieltag | ||
| align="right" align="center" | 03. | | align="right" align="center" | 28.03.2024 | ||
| SC Freital vs. '''FSV Zwickau''' | | SC Freital vs. '''FSV Zwickau''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 4:2 | ||
| Freital | | Sportplatz Hainsberg, Freital | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
Zeile 125: | Zeile 125: | ||
| align="right" align="center" | 10.12.2023 | | align="right" align="center" | 10.12.2023 | ||
| '''FSV Zwickau''' vs. BSG Chemie Leipzig | | '''FSV Zwickau''' vs. BSG Chemie Leipzig | ||
| align="center" | | | align="center" | 2:2 | ||
| Zwickau | | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
Zeile 137: | Zeile 137: | ||
| align="right" align="center" | 17.12.2023 | | align="right" align="center" | 17.12.2023 | ||
| BSG Chemie Leipzig vs. '''FSV Zwickau''' | | BSG Chemie Leipzig vs. '''FSV Zwickau''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 1:2 | ||
| Leipzig | | Kunstrasen Alfred-Kunze-Sportpark Feld 4.2, Leipzig | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
Zeile 146: | Zeile 146: | ||
| align="right" align="center" | 03.03.2024 | | align="right" align="center" | 03.03.2024 | ||
| '''FSV Zwickau''' vs. SG Dresden Striesen | | '''FSV Zwickau''' vs. SG Dresden Striesen | ||
| align="center" | | | align="center" | 1:0 | ||
| Zwickau | | Sportforum "Sojus", Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
Zeile 155: | Zeile 155: | ||
| align="right" align="center" | 10.03.2024 | | align="right" align="center" | 10.03.2024 | ||
| FC Oberlausitz Neugersdorf vs. '''FSV Zwickau''' | | FC Oberlausitz Neugersdorf vs. '''FSV Zwickau''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 1:1 | ||
| Neugersdorf | | Kunstrasen Jahnsportanlage, Neugersdorf | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
Zeile 164: | Zeile 164: | ||
| align="right" align="center" | 17.03.2024 | | align="right" align="center" | 17.03.2024 | ||
| '''FSV Zwickau''' vs. VfB Fortuna Chemnitz | | '''FSV Zwickau''' vs. VfB Fortuna Chemnitz | ||
| align="center" | | | align="center" | 2:0 | ||
| Zwickau | | Bürgerschacht-Sportplatz, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
Zeile 173: | Zeile 173: | ||
| align="right" align="center" | 14.04.2024 | | align="right" align="center" | 14.04.2024 | ||
| SC Borea Dresden vs. '''FSV Zwickau''' | | SC Borea Dresden vs. '''FSV Zwickau''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 1:1 | ||
| Dresden | | Kunstrasen Am Jägerpark, Dresden | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
Zeile 182: | Zeile 182: | ||
| align="right" align="center" | 21.04.2024 | | align="right" align="center" | 21.04.2024 | ||
| '''FSV Zwickau''' vs. SSV Markranstädt | | '''FSV Zwickau''' vs. SSV Markranstädt | ||
| align="center" | | | align="center" | 4:0 | ||
| Zwickau | | Bürgerschacht-Sportplatz, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
Zeile 191: | Zeile 191: | ||
| align="right" align="center" | 28.04.2024 | | align="right" align="center" | 28.04.2024 | ||
| VfB Auerbach vs. '''FSV Zwickau''' | | VfB Auerbach vs. '''FSV Zwickau''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 1:5 | ||
| | | Waldsportplatz, Beerheide | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
Zeile 200: | Zeile 200: | ||
| align="right" align="center" | 05.05.2024 | | align="right" align="center" | 05.05.2024 | ||
| '''FSV Zwickau''' vs. 1.FC Lok Leipzig | | '''FSV Zwickau''' vs. 1.FC Lok Leipzig | ||
| align="center" | | | align="center" | 2:0 | ||
| Zwickau | | Bürgerschacht-Sportplatz, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
Zeile 270: | Zeile 270: | ||
| Sportplatz Adorfer Str., Chemnitzer | | Sportplatz Adorfer Str., Chemnitzer | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[02.Runde,_Sachsenpokal_2023/24:_SpG VTB Chemnitz/ Klaffenbach_vs._FSV_Zwickau_0:7 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
Zeile 276: | Zeile 276: | ||
| align="right" align="center" | 15.10.2023 | | align="right" align="center" | 15.10.2023 | ||
| SpG Bermsgrün/ Schwarzenberg/Erlabrunn-Crandorf vs. '''FSV Zwickau''' | | SpG Bermsgrün/ Schwarzenberg/Erlabrunn-Crandorf vs. '''FSV Zwickau''' | ||
| align="center" | | | align="center" | 0:4 | ||
| Zwickau | | Kunstrasen Ritter-Georg-Sportstätte, Schwarzenberg | ||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | Achtelfinale | |||
| align="right" align="center" | 31.10.2023 | |||
| SV Blau-Weiß Bennewitz vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 1:3 | |||
| Sportplatz, Bennewitz | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | Viertelfinale | |||
| align="right" align="center" | 22.11.2023 | |||
| SG Olympia Leipzig vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 3:2 n.V. | |||
| Kunstrasen Mühlwiese, Leipzig | |||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 5. Mai 2024, 19:24 Uhr
Ergebnisse Landesliga
Spieltag | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
Hinrunde | ||||||
01.Spieltag | 27.08.2023 | SG Dresden Striesen vs. FSV Zwickau | 0:3 | Sportplatz Bärensteiner Str., Dresden | Spielbericht | |
02.Spieltag | 03.09.2023 | FSV Zwickau vs. FC Oberlausitz Neugersdorf | 3:0 | Sportforum "Sojus", Zwickau | Spielbericht | |
03.Spieltag | 10.09.2023 | VfB Fortuna Chemnitz vs. FSV Zwickau | 3:1 | Stadion an der Beyerstr., Chemnitz | Spielbericht | |
04.Spieltag | 16.09.2023 | FSV Zwickau vs. SC Borea Dresden | 1:1 | Sportforum "Sojus", Zwickau | Spielbericht | |
05.Spieltag | 24.09.2023 | SSV Markranstädt vs. FSV Zwickau | 1:2 | Kunstrasen Stadion am Bad, Markranstädt | Spielbericht | |
06.Spieltag | 22.10.2023 | FSV Zwickau vs. VfB Auerbach | 2:2 | Sportforum "Sojus", Zwickau | Spielbericht | |
07.Spieltag | 29.10.2023 | 1.FC Lok Leipzig vs. FSV Zwickau | 2:2 | Kunstrasen Feld 1 Bruno-Plache-Stadion, Leipzig | Spielbericht | |
08.Spieltag | 05.11.2023 | FSV Zwickau vs. VfL Pirna-Copitz | 2:0 | Sportforum "Sojus", Zwickau | Spielbericht | |
09.Spieltag | 12.11.2023 | JFV Neuseenland vs. FSV Zwickau | 1:1 | Südkampfbahn Feld 1, Leipzig | Spielbericht | |
10.Spieltag | 19.11.2023 | VFC Plauen vs. FSV Zwickau | 3:1 | Vogtlandstadion Käfigplatz, Plauen | Spielbericht | |
11.Spieltag | 26.11.2023 | FSV Zwickau vs. ESV Lok Zwickau | 3:1 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
12.Spieltag | 28.03.2024 | SC Freital vs. FSV Zwickau | 4:2 | Sportplatz Hainsberg, Freital | Spielbericht | |
13.Spieltag | 10.12.2023 | FSV Zwickau vs. BSG Chemie Leipzig | 2:2 | Kunstrasen Westsachsenstadion, Zwickau | Spielbericht | |
Rückrunde | ||||||
14.Spieltag | 17.12.2023 | BSG Chemie Leipzig vs. FSV Zwickau | 1:2 | Kunstrasen Alfred-Kunze-Sportpark Feld 4.2, Leipzig | Spielbericht | |
15.Spieltag | 03.03.2024 | FSV Zwickau vs. SG Dresden Striesen | 1:0 | Sportforum "Sojus", Zwickau | Spielbericht | |
16.Spieltag | 10.03.2024 | FC Oberlausitz Neugersdorf vs. FSV Zwickau | 1:1 | Kunstrasen Jahnsportanlage, Neugersdorf | Spielbericht | |
17.Spieltag | 17.03.2024 | FSV Zwickau vs. VfB Fortuna Chemnitz | 2:0 | Bürgerschacht-Sportplatz, Zwickau | Spielbericht | |
18.Spieltag | 14.04.2024 | SC Borea Dresden vs. FSV Zwickau | 1:1 | Kunstrasen Am Jägerpark, Dresden | Spielbericht | |
19.Spieltag | 21.04.2024 | FSV Zwickau vs. SSV Markranstädt | 4:0 | Bürgerschacht-Sportplatz, Zwickau | Spielbericht | |
20.Spieltag | 28.04.2024 | VfB Auerbach vs. FSV Zwickau | 1:5 | Waldsportplatz, Beerheide | Spielbericht | |
21.Spieltag | 05.05.2024 | FSV Zwickau vs. 1.FC Lok Leipzig | 2:0 | Bürgerschacht-Sportplatz, Zwickau | Spielbericht | |
22.Spieltag | 12.05.2024 | VfL Pirna-Copitz vs. FSV Zwickau | Pirna | Spielbericht | ||
23.Spieltag | 26.05.2024 | FSV Zwickau vs. JFV Neuseenland | Zwickau | Spielbericht | ||
24.Spieltag | 02.06.2024 | FSV Zwickau vs. VFC Plauen | Zwickau | Spielbericht | ||
25.Spieltag | 09.06.2024 | ESV Lok Zwickau vs. FSV Zwickau | Zwickau | Spielbericht | ||
26.Spieltag | 16.06.2024 | FSV Zwickau vs. SC Freital | Zwickau | Spielbericht |
Sachsenpokal
Runde | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
2. Runde | 01.10.2023 | SpG VTB Chemnitz/ Klaffenbach vs. FSV Zwickau | 0:7 | Sportplatz Adorfer Str., Chemnitzer | Spielbericht | |
3. Runde | 15.10.2023 | SpG Bermsgrün/ Schwarzenberg/Erlabrunn-Crandorf vs. FSV Zwickau | 0:4 | Kunstrasen Ritter-Georg-Sportstätte, Schwarzenberg | Spielbericht | |
Achtelfinale | 31.10.2023 | SV Blau-Weiß Bennewitz vs. FSV Zwickau | 1:3 | Sportplatz, Bennewitz | Spielbericht | |
Viertelfinale | 22.11.2023 | SG Olympia Leipzig vs. FSV Zwickau | 3:2 n.V. | Kunstrasen Mühlwiese, Leipzig | Spielbericht |