II.Mannschaft, Saison 2011/12: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Diesel (Diskussion | Beiträge) Die Seite wurde neu angelegt: „== Abschlusstabelle Bezirksliga Sachsen, Staffel West == {| class="wikitable" <!-- generated with w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung…“ |
|||
| (3 dazwischenliegende Versionen desselben Benutzers werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 186: | Zeile 186: | ||
| Stadion auf dem Pfaffenberg, Hohenstein-Ernstthal | | Stadion auf dem Pfaffenberg, Hohenstein-Ernstthal | ||
| align="right" align="center" | 122 | | align="right" align="center" | 122 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[Saison 2011/12 01. Spieltag: VfL 05 Hohenstein-Ernstthal II vs. FSV Zwickau II 3:0 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| Zeile 195: | Zeile 195: | ||
| Südkampfbahn, Zwickau | | Südkampfbahn, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | 70 | | align="right" align="center" | 70 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[Saison 2011/12 02. Spieltag: FSV Zwickau II vs. BSC Rapid Chemnitz 0:0 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| Zeile 204: | Zeile 204: | ||
| Sportplatz, Crottendorf | | Sportplatz, Crottendorf | ||
| align="right" align="center" | 140 | | align="right" align="center" | 140 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[Saison 2011/12 03. Spieltag: SV Blau-Weiß Crottendorf vs. FSV Zwickau II 1:2 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| Zeile 213: | Zeile 213: | ||
| Südkampfbahn, Zwickau | | Südkampfbahn, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | 117 | | align="right" align="center" | 117 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[Saison 2011/12 04. Spieltag: FSV Zwickau II vs. FC Concordia Schneeberg 1:2 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| Zeile 222: | Zeile 222: | ||
| Stadion an der Talstr., Lößnitz | | Stadion an der Talstr., Lößnitz | ||
| align="right" align="center" | 110 | | align="right" align="center" | 110 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[Saison 2011/12 05. Spieltag: FC 1910 Lößnitz vs. FSV Zwickau II 2:3 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| Zeile 228: | Zeile 228: | ||
| align="right" align="center" | 01.10.2011 | | align="right" align="center" | 01.10.2011 | ||
| '''FSV Zwickau II''' vs. Reichenbacher FC | | '''FSV Zwickau II''' vs. Reichenbacher FC | ||
| align="center" | 3 | | align="center" | 4:3 | ||
| Südkampfbahn, Zwickau | | Südkampfbahn, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | 121 | | align="right" align="center" | 121 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[Saison 2011/12 06. Spieltag: FSV Zwickau II vs. Reichenbacher FC 3:2 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| Zeile 239: | Zeile 239: | ||
| align="center" | 1:4 | | align="center" | 1:4 | ||
| Stadion an der Jablonecer Str., Zwickau | | Stadion an der Jablonecer Str., Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 121 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[Saison 2011/12 07. Spieltag: SV Motor Zwickau-Süd vs. FSV Zwickau II 1:4 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| Zeile 249: | Zeile 249: | ||
| Südkampfbahn, Zwickau | | Südkampfbahn, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | 98 | | align="right" align="center" | 98 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[Saison 2011/12 08. Spieltag: FSV Zwickau II vs. FSV Krumhermersdorf 4:0 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| Zeile 257: | Zeile 257: | ||
| align="center" | 5:1 | | align="center" | 5:1 | ||
| Südkampfbahn, Zwickau | | Südkampfbahn, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | | | align="right" align="center" | 104 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[Saison 2011/12 09. Spieltag: FSV Zwickau II vs. VfB Annaberg 09 5:1 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| Zeile 267: | Zeile 267: | ||
| Stadion an der Eubaer Str., Chemnitz | | Stadion an der Eubaer Str., Chemnitz | ||
| align="right" align="center" | 80 | | align="right" align="center" | 80 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[Saison 2011/12 10. Spieltag: TSV IFA Chemnitz vs. FSV Zwickau II 3:2 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| Zeile 276: | Zeile 276: | ||
| Südkampfbahn, Zwickau | | Südkampfbahn, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | 75 | | align="right" align="center" | 75 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[Saison 2011/12 11. Spieltag: FSV Zwickau II vs. FC Stollberg 1:2 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| Zeile 285: | Zeile 285: | ||
| Sportpark, Rabenstein | | Sportpark, Rabenstein | ||
| align="right" align="center" | 125 | | align="right" align="center" | 125 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[Saison 2011/12 12. Spieltag: SG Handwerk Rabenstein vs. FSV Zwickau II 3:4 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| Zeile 294: | Zeile 294: | ||
| Südkampfbahn, Zwickau | | Südkampfbahn, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | 137 | | align="right" align="center" | 137 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[Saison 2011/12 13. Spieltag: FSV Zwickau II vs. SV Tanne Thalheim 1:1 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | ||
| Zeile 306: | Zeile 306: | ||
| Südkampfbahn, Zwickau | | Südkampfbahn, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | 105 | | align="right" align="center" | 105 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[Saison 2011/12 14. Spieltag: FSV Zwickau II vs. VfL 05 Hohenstein-Ernstthal 3:1 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| Zeile 315: | Zeile 315: | ||
| Sportplatz Irkustker Str., Chemnitz | | Sportplatz Irkustker Str., Chemnitz | ||
| align="right" align="center" | 100 | | align="right" align="center" | 100 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[Saison 2011/12 15. Spieltag: BSC Rapid Chemnitz vs. FSV Zwickau II 2:3 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| Zeile 324: | Zeile 324: | ||
| Südkampfbahn, Zwickau | | Südkampfbahn, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | 150 | | align="right" align="center" | 150 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[Saison 2011/12 16. Spieltag: FSV Zwickau II vs. SV Blau-Weiß Crottendorf 5:1 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| Zeile 333: | Zeile 333: | ||
| Gottlieb-Heinrich-Dietz-Stadion, Schneeberg | | Gottlieb-Heinrich-Dietz-Stadion, Schneeberg | ||
| align="right" align="center" | 115 | | align="right" align="center" | 115 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[Saison 2011/12 17. Spieltag: FC Concordia Schneeberg vs. FSV Zwickau II 1:4 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| Zeile 342: | Zeile 342: | ||
| Südkampfbahn, Zwickau | | Südkampfbahn, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | 129 | | align="right" align="center" | 129 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[Saison 2011/12 18. Spieltag: FSV Zwickau II vs. FC 1910 Lößnitz 2:3 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| Zeile 351: | Zeile 351: | ||
| Stadion am Wasserturm, Reichenbach | | Stadion am Wasserturm, Reichenbach | ||
| align="right" align="center" | 225 | | align="right" align="center" | 225 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[Saison 2011/12 19. Spieltag: Reichenbacher FC vs. FSV Zwickau II 2:2 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| Zeile 360: | Zeile 360: | ||
| Südkampfbahn, Zwickau | | Südkampfbahn, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | 123 | | align="right" align="center" | 123 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[Saison 2011/12 20. Spieltag: FSV Zwickau II vs. SV Motor Zwickau-Süd 10:1 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| Zeile 369: | Zeile 369: | ||
| Stadion der Bauarbeiter, Krumhermersdorf | | Stadion der Bauarbeiter, Krumhermersdorf | ||
| align="right" align="center" | 105 | | align="right" align="center" | 105 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[Saison 2011/12 21. Spieltag: FSV Krumhermersdorf vs. FSV Zwickau II 1:3 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| Zeile 378: | Zeile 378: | ||
| Kurt-Löser-Sportplatz, Annaberg-Buchholz | | Kurt-Löser-Sportplatz, Annaberg-Buchholz | ||
| align="right" align="center" | 108 | | align="right" align="center" | 108 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[Saison 2011/12 22. Spieltag: VfB Annaberg 09 vs. FSV Zwickau II 1:3 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| Zeile 387: | Zeile 387: | ||
| Sportforum Sojus, Zwickau | | Sportforum Sojus, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | 750 | | align="right" align="center" | 750 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[Saison 2011/12 23. Spieltag: FSV Zwickau II vs. TSV IFA Chemnitz 5:0 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| Zeile 396: | Zeile 396: | ||
| Glückauf-Stadion, Stollberg | | Glückauf-Stadion, Stollberg | ||
| align="right" align="center" | 400 | | align="right" align="center" | 400 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[Saison 2011/12 24. Spieltag: FC Stollberg vs. FSV Zwickau II 1:2 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| Zeile 405: | Zeile 405: | ||
| Südkampfbahn, Zwickau | | Südkampfbahn, Zwickau | ||
| align="right" align="center" | 475 | | align="right" align="center" | 475 | ||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | [[Saison 2011/12 25. Spieltag: FSV Zwickau II vs. SG Handwerk Rabenstein 2:0 | Spielbericht]] | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| Zeile 414: | Zeile 414: | ||
| Waldstadion, Thalheim | | Waldstadion, Thalheim | ||
| align="right" align="center" | 607 | | align="right" align="center" | 607 | ||
| align="center" | [[Saison 2011/12 26. Spieltag: SV Tanne Thalheim vs. FSV Zwickau II 0:3 | Spielbericht]] | |||
|} | |||
== Testspiele == | |||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| width="70" height="15" | Datum | |||
| width="300" | Spielpaarung | |||
| width="120" | Ergebnis | |||
| width="410" | Spielort | |||
| width="150" | Zuschauer | |||
| width="120" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 17.07.2011 | |||
| SSV Fortschritt Lichtenstein vs. '''FSV Zwickau II''' | |||
| align="center" | 0:4 | |||
| Lichtenstein | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | [[Saison 2011/12,_Testspiel: SSV Fortschritt Lichtenstein vs. FSV Zwickau II 0:4 | Spielbericht]] | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 22.07.2011 | |||
| FSV Schleiz vs. '''FSV Zwickau II''' | |||
| align="center" | 1:2 | |||
| Irfersgrün | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | [[Saison 2011/12,_Testspiel: FSV Schleiz vs. FSV Zwickau II 1:2 | Spielbericht]] | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 31.07.2011 | |||
| SG Schönfels vs. '''FSV Zwickau II''' | |||
| align="center" | 1:9 | |||
| Plexgrund, Schönfels | |||
| align="center" | 80 | |||
| align="center" | [[Saison 2011/12,_Testspiel: SG Schönfels vs. FSV Zwickau II 1:9 | Spielbericht]] | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 07.08.2011 | |||
| VfR Lobenstein vs. '''FSV Zwickau II''' | |||
| align="center" | 0:2 | |||
| Bad Lobenstein | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | [[Saison 2011/12,_Testspiel: VfR Lobenstein vs. FSV Zwickau II 0:2 | Spielbericht]] | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 10.08.2011 | |||
| SG Friedrichsgrün vs. '''FSV Zwickau II''' | |||
| align="center" | 3:3 | |||
| Friedrichsgrün | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | [[Saison 2011/12,_Testspiel: SG Friedrichsgrün vs. FSV Zwickau II 3:3 | Spielbericht]] | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 13.08.2011 | |||
| Chemnitzer FC A-Junioren vs. '''FSV Zwickau II''' | |||
| align="center" | 3:3 | |||
| Chemnitz | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | [[Saison 2011/12,_Testspiel: Chemnitzer FC vs. FSV Zwickau II 3:3 | Spielbericht]] | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 04.09.2011 | |||
| '''FSV Zwickau II''' vs. VFC Plauen II | |||
| align="center" | 1:2 | |||
| Zwickau | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | [[Saison 2011/12,_Testspiel: FSV Zwickau II vs. VFC Plauen 1:2 | Spielbericht]] | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 08.10.2011 | |||
| SpVgg Reinsdorf-Vielau vs. '''FSV Zwickau II''' | |||
| align="center" | 0:3 | |||
| | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | [[Saison 2011/12,_Testspiel: SpVgg Reinsdorf-Vielau vs. FSV Zwickau II 0:3 | Spielbericht]] | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 26.12.2011 | |||
| 13.Intersport-Gü-Cup | |||
| align="center" | 3.Platz | |||
| Sporthalle Neuplanitz, Zwickau | |||
| align="center" | 250 | |||
| align="center" | [[Saison 2011/12, Hallenturnier: 13.Intersport-Gü-Cup | Spielbericht]] | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 13.01.2012 | |||
| 19.Schloß-Pils-Pokal | |||
| align="center" | 2.Platz | |||
| Sporthalle Ulf-Merbold-Gymnasium, Greiz | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | [[Saison 2011/12, Hallenturnier: 19.Schloß-Pils-Pokal | Spielbericht]] | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 22.01.2012 | |||
| 20.Wernersgrüner-Cup | |||
| align="center" | 5.Platz | |||
| Sporthalle, Mülsen St. Niclas | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | [[Saison 2011/12, Hallenturnier: 20.Wernersgrüner-Pokal | Spielbericht]] | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 28.01.2012 | |||
| FC Carl Zeiss Jena A-Junioren vs. '''FSV Zwickau II''' | |||
| align="center" | | |||
| | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | | align="center" | Spielbericht | ||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 05.02.2012 | |||
| TSV Gera Werstvororte vs. '''FSV Zwickau II''' | |||
| align="center" | | |||
| Bad Klosterlausnitz | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 11.02.2012 | |||
| VFC Plauen II vs. '''FSV Zwickau II''' | |||
| align="center" | 3:1 | |||
| Nebenplatz Vogtlandstadion, Plauen | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | [[Saison 2011/12,_Testspiel: VFC Plauen vs. FSV Zwickau II 1:2 | Spielbericht]] | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 18.02.2012 | |||
| FC Grimma vs. '''FSV Zwickau II''' | |||
| align="center" | 3:1 | |||
| Kunstrasen Fridrich-Ludwig-Jahn-Stadion, Grimma | |||
| align="center" | 50 | |||
| align="center" | [[Saison 2011/12,_Testspiel: FC Grimma vs. FSV Zwickau II 3:1 | Spielbericht]] | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 26.02.2012 | |||
| SV Mülsen St. Niclas vs. '''FSV Zwickau II''' | |||
| align="center" | 0:5 | |||
| | |||
| align="center" | | |||
| align="center" | [[Saison 2011/12,_Testspiel: Mülsen St. Niclas vs. FSV Zwickau II 0:5 | Spielbericht]] | |||
|} | |} | ||
-- | -- | ||
Zurück zur [[Hauptseite]] | Zurück zur [[Hauptseite]] | ||
Aktuelle Version vom 28. November 2023, 13:24 Uhr
Abschlusstabelle Bezirksliga Sachsen, Staffel West
| Platz | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Punkte |
| 1. | FSV Zwickau II (N) | 26 | 17 | 3 | 6 | 73:38 | 54 |
| 2. | SV Blau-Weiß Crottendorf | 26 | 17 | 2 | 7 | 62:41 | 53 |
| 3. | SG Handwerk Rabenstein | 26 | 16 | 3 | 7 | 55:27 | 51 |
| 4. | FC Stollberg | 26 | 15 | 3 | 8 | 52:30 | 48 |
| 5. | BSC Rapid Chemnitz | 26 | 13 | 5 | 8 | 57:33 | 44 |
| 6. | FC 1910 Lößnitz | 26 | 11 | 8 | 7 | 47:39 | 41 |
| 7. | VfL 05 Hohenstein-Ernstthal II | 26 | 11 | 6 | 9 | 43:40 | 39 |
| 8. | TSV IFA Chemnitz | 26 | 10 | 6 | 10 | 42:46 | 36 |
| 9. | SV Tanne Thalheim (N) | 26 | 9 | 8 | 9 | 49:45 | 35 |
| 10. | Reichenbacher FC | 26 | 9 | 7 | 10 | 49:48 | 34 |
| 11. | FC Concordia Schneeberg | 26 | 10 | 3 | 13 | 42:44 | 33 |
| 12. | FSV Krumhermersdorf | 26 | 4 | 7 | 15 | 32:51 | 19 |
| 13. | VfB Annaberg 09 | 26 | 5 | 3 | 18 | 25:58 | 18 |
| 14. | SV Motor Zwickau-Süd | 26 | 2 | 2 | 22 | 21:109 | 8 |
| Aufsteiger in die Landesliga | |
| Absteiger in die Kreisoberligen | |
| (N) | Aufsteiger aus der Bezirksklasse Chemnitz |
Ergebnisse Bezirksliga Sachsen, Staffel West
| Spieltag | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| Hinrunde | ||||||
| 01.Spieltag | 21.08.2011 | VfL 05 Hohenstein-Ernstthal II vs. FSV Zwickau II | 3:0 | Stadion auf dem Pfaffenberg, Hohenstein-Ernstthal | 122 | Spielbericht |
| 02.Spieltag | 27.08.2011 | FSV Zwickau II vs. BSC Rapid Chemnitz | 0:0 | Südkampfbahn, Zwickau | 70 | Spielbericht |
| 03.Spieltag | 10.09.2011 | SV Blau-Weiß Crottendorf vs. FSV Zwickau II | 1:2 | Sportplatz, Crottendorf | 140 | Spielbericht |
| 04.Spieltag | 17.09.2011 | FSV Zwickau II vs. FC Concordia Schneeberg | 1:2 | Südkampfbahn, Zwickau | 117 | Spielbericht |
| 05.Spieltag | 24.09.2011 | FC 1910 Lößnitz vs. FSV Zwickau II | 2:3 | Stadion an der Talstr., Lößnitz | 110 | Spielbericht |
| 06.Spieltag | 01.10.2011 | FSV Zwickau II vs. Reichenbacher FC | 4:3 | Südkampfbahn, Zwickau | 121 | Spielbericht |
| 07.Spieltag | 16.10.2011 | SV Motor Zwickau-Süd vs. FSV Zwickau II | 1:4 | Stadion an der Jablonecer Str., Zwickau | 121 | Spielbericht |
| 08.Spieltag | 22.10.2011 | FSV Zwickau II vs. FSV Krumhermersdorf | 4:0 | Südkampfbahn, Zwickau | 98 | Spielbericht |
| 09.Spieltag | 29.10.2011 | FSV Zwickau II vs. VfB Annaberg 09 | 5:1 | Südkampfbahn, Zwickau | 104 | Spielbericht |
| 10.Spieltag | 06.11.2011 | TSV IFA Chemnitz vs. FSV Zwickau II | 3:2 | Stadion an der Eubaer Str., Chemnitz | 80 | Spielbericht |
| 11.Spieltag | 19.11.2011 | FSV Zwickau II vs. FC Stollberg | 1:2 | Südkampfbahn, Zwickau | 75 | Spielbericht |
| 12.Spieltag | 27.11.2011 | SG Handwerk Rabenstein vs. FSV Zwickau II | 3:4 | Sportpark, Rabenstein | 125 | Spielbericht |
| 13.Spieltag | 03.12.2011 | FSV Zwickau II vs. SV Tanne Thalheim | 1:1 | Südkampfbahn, Zwickau | 137 | Spielbericht |
| Rückrunde | ||||||
| 14.Spieltag | 18.03.2012 | FSV Zwickau II vs. VfL 05 Hohenstein-Ernsttahl | 3:1 | Südkampfbahn, Zwickau | 105 | Spielbericht |
| 15.Spieltag | 11.03.2012 | BSC Rapid Chemnitz vs. FSV Zwickau II | 2:3 | Sportplatz Irkustker Str., Chemnitz | 100 | Spielbericht |
| 16.Spieltag | 25.03.2012 | FSV Zwickau II vs. SV Blau-Weiß Crottendorf | 5:1 | Südkampfbahn, Zwickau | 150 | Spielbericht |
| 17.Spieltag | 01.04.2012 | FC Concordia Schneeberg vs. FSV Zwickau II | 1:4 | Gottlieb-Heinrich-Dietz-Stadion, Schneeberg | 115 | Spielbericht |
| 18.Spieltag | 14.04.2012 | FSV Zwickau II vs. FC 1910 Lößnitz | 2:3 | Südkampfbahn, Zwickau | 129 | Spielbericht |
| 19.Spieltag | 22.04.2012 | Reichenbacher FC vs. FSV Zwickau II | 2:2 | Stadion am Wasserturm, Reichenbach | 225 | Spielbericht |
| 20.Spieltag | 28.04.2012 | FSV Zwickau II vs. SV Motor Zwickau-Süd | 10:1 | Südkampfbahn, Zwickau | 123 | Spielbericht |
| 21.Spieltag | 06.05.2012 | FSV Krumhermersdorf vs. FSV Zwickau II | 1:3 | Stadion der Bauarbeiter, Krumhermersdorf | 105 | Spielbericht |
| 22.Spieltag | 13.05.2012 | VfB Annaberg 09 vs. FSV Zwickau II | 1:3 | Kurt-Löser-Sportplatz, Annaberg-Buchholz | 108 | Spielbericht |
| 23.Spieltag | 19.05.2012 | FSV Zwickau II vs. TSV IFA Chemnitz | 4:0 | Sportforum Sojus, Zwickau | 750 | Spielbericht |
| 24.Spieltag | 03.06.2012 | FC Stollberg vs. FSV Zwickau II | 1:2 | Glückauf-Stadion, Stollberg | 400 | Spielbericht |
| 25.Spieltag | 10.06.2012 | FSV Zwickau II vs. SG Handwerk Rabenstein | 2:0 | Südkampfbahn, Zwickau | 475 | Spielbericht |
| 26.Spieltag | 17.06.2012 | SV Tanne Thalheim vs. FSV Zwickau II | 0:3 | Waldstadion, Thalheim | 607 | Spielbericht |
Testspiele
| Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| 17.07.2011 | SSV Fortschritt Lichtenstein vs. FSV Zwickau II | 0:4 | Lichtenstein | Spielbericht | |
| 22.07.2011 | FSV Schleiz vs. FSV Zwickau II | 1:2 | Irfersgrün | Spielbericht | |
| 31.07.2011 | SG Schönfels vs. FSV Zwickau II | 1:9 | Plexgrund, Schönfels | 80 | Spielbericht |
| 07.08.2011 | VfR Lobenstein vs. FSV Zwickau II | 0:2 | Bad Lobenstein | Spielbericht | |
| 10.08.2011 | SG Friedrichsgrün vs. FSV Zwickau II | 3:3 | Friedrichsgrün | Spielbericht | |
| 13.08.2011 | Chemnitzer FC A-Junioren vs. FSV Zwickau II | 3:3 | Chemnitz | Spielbericht | |
| 04.09.2011 | FSV Zwickau II vs. VFC Plauen II | 1:2 | Zwickau | Spielbericht | |
| 08.10.2011 | SpVgg Reinsdorf-Vielau vs. FSV Zwickau II | 0:3 | Spielbericht | ||
| 26.12.2011 | 13.Intersport-Gü-Cup | 3.Platz | Sporthalle Neuplanitz, Zwickau | 250 | Spielbericht |
| 13.01.2012 | 19.Schloß-Pils-Pokal | 2.Platz | Sporthalle Ulf-Merbold-Gymnasium, Greiz | Spielbericht | |
| 22.01.2012 | 20.Wernersgrüner-Cup | 5.Platz | Sporthalle, Mülsen St. Niclas | Spielbericht | |
| 28.01.2012 | FC Carl Zeiss Jena A-Junioren vs. FSV Zwickau II | Spielbericht | |||
| 05.02.2012 | TSV Gera Werstvororte vs. FSV Zwickau II | Bad Klosterlausnitz | Spielbericht | ||
| 11.02.2012 | VFC Plauen II vs. FSV Zwickau II | 3:1 | Nebenplatz Vogtlandstadion, Plauen | Spielbericht | |
| 18.02.2012 | FC Grimma vs. FSV Zwickau II | 3:1 | Kunstrasen Fridrich-Ludwig-Jahn-Stadion, Grimma | 50 | Spielbericht |
| 26.02.2012 | SV Mülsen St. Niclas vs. FSV Zwickau II | 0:5 | Spielbericht |
-- Zurück zur Hauptseite