F-Jugend (U8), Saison 2018/19: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
(Die Seite wurde neu angelegt: „== Abschlusstabelle Westsachsenliga == {| class="wikitable" <!-- generated with w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung V2.0 --> |- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | width="60" height="15" | Platz | width="250" | Mannschaft | width="30" | Sp | width="30" | S | width="30" | U | width="30" | N | width="80" | Tore | width="80" | Punkte |- style="font-size:11pt" | align="right" height="15" align="center" | 1. |…“) |
|||
Zeile 91: | Zeile 91: | ||
| align="center" | 25:106 | | align="center" | 25:106 | ||
| align="center" | 0 | | align="center" | 0 | ||
|} | |||
== Kreispokal == | |||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| width="94" height="15" | Runde | |||
| width="70" | Datum | |||
| width="360" | Spielpaarung | |||
| width="120" | Ergebnis | |||
| width="280" | Spielort | |||
| width="150" | Zuschauer | |||
| width="120" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 1. Runde (Turnier Gruppe 6) | |||
| align="right" align="center" | 22.09.2018 | |||
| Oberlungwitzer SV vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 2:1 | |||
| Oberlungwitz | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 1. Runde (Turnier Gruppe 6) | |||
| align="right" align="center" | 22.09.2018 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. VSG WS Fraureuth-Ruppergrün | |||
| align="center" | 4:0 | |||
| Oberlungwitz | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 1. Runde (Turnier Gruppe 6) | |||
| align="right" align="center" | 22.09.2018 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. SpG SSV St. Egidien/ Mülsen St. Niclas | |||
| align="center" | 3:0 | |||
| Oberlungwitz | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 2. Runde (Turnier Gruppe 6) | |||
| align="right" align="center" | 23.09.2018 | |||
| SV Muldental Wilkau-Haßlau vs. '''FSV Zwickau''' | |||
| align="center" | 3:0 | |||
| Wilkau-Haßlau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 2. Runde (Turnier Gruppe 6) | |||
| align="right" align="center" | 23.09.2018 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. SpG Mosel/ Dennheritz | |||
| align="center" | 1:1 | |||
| Wilkau-Haßlau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 2. Runde (Turnier Gruppe 6) | |||
| align="right" align="center" | 23.09.2018 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. FC 02 Zwickau | |||
| align="center" | 1:3 | |||
| Wilkau-Haßlau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|} | |} |
Aktuelle Version vom 18. November 2023, 23:28 Uhr
Abschlusstabelle Westsachsenliga
Platz | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Punkte |
1. | Wüstenbrander SV | 14 | 12 | 0 | 2 | 104:23 | 36 |
2. | FSV Limbach-Oberfrohna U9 | 14 | 12 | 0 | 2 | 91:51 | 36 |
3. | VSG WS Fraureuth-Ruppertsgrün | 14 | 7 | 1 | 6 | 47:56 | 22 |
4. | ESV Lok Zwickau | 14 | 6 | 1 | 7 | 66:73 | 19 |
5. | FC Crimmitschau | 14 | 6 | 1 | 7 | 63:76 | 19 |
6. | VfB Empor Glauchau | 14 | 5 | 1 | 8 | 77:64 | 16 |
7. | FSV Zwickau | 14 | 4 | 2 | 8 | 48:72 | 14 |
8. | SV Hartenstein - Zschocken | 14 | 0 | 0 | 14 | 25:106 | 0 |
Kreispokal
Runde | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
1. Runde (Turnier Gruppe 6) | 22.09.2018 | Oberlungwitzer SV vs. FSV Zwickau | 2:1 | Oberlungwitz | Spielbericht | |
1. Runde (Turnier Gruppe 6) | 22.09.2018 | FSV Zwickau vs. VSG WS Fraureuth-Ruppergrün | 4:0 | Oberlungwitz | Spielbericht | |
1. Runde (Turnier Gruppe 6) | 22.09.2018 | FSV Zwickau vs. SpG SSV St. Egidien/ Mülsen St. Niclas | 3:0 | Oberlungwitz | Spielbericht | |
2. Runde (Turnier Gruppe 6) | 23.09.2018 | SV Muldental Wilkau-Haßlau vs. FSV Zwickau | 3:0 | Wilkau-Haßlau | Spielbericht | |
2. Runde (Turnier Gruppe 6) | 23.09.2018 | FSV Zwickau vs. SpG Mosel/ Dennheritz | 1:1 | Wilkau-Haßlau | Spielbericht | |
2. Runde (Turnier Gruppe 6) | 23.09.2018 | FSV Zwickau vs. FC 02 Zwickau | 1:3 | Wilkau-Haßlau | Spielbericht |
-- Zurück zur Hauptseite