Jugend Bezirksliga, Saison 1973/74: Unterschied zwischen den Versionen

Aus zwickauer-fussballgeschichten..de
Zur Navigation springen Zur Suche springen
FritzWiki (Diskussion | Beiträge)
Die Seite wurde neu angelegt: „== Abschlusstabelle Jugend Bezirksliga Karl-Marx-Stadt== {| class="wikitable" <!-- generated with w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung V2.0 --> |- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | width="60" height="15" | Platz | width="250" | Mannschaft | width="30" | Sp | width="30" | S | width="30" | U | width="30" | N | width="80" | Tore | width="80" | Punkte |- style="font-size:11pt; font-weight:bold" | align="right…“
 
FritzWiki (Diskussion | Beiträge)
Keine Bearbeitungszusammenfassung
 
(Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt)
Zeile 14: Zeile 14:
|- style="font-size:11pt; font-weight:bold"
|- style="font-size:11pt; font-weight:bold"
| align="right" height="15" align="center" | 1.
| align="right" height="15" align="center" | 1.
  | BSG Sachsenring
  | BSG Sachsenring Zwickau
| align="right" align="center" | 22
| align="right" align="center" | 20
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |
| align="right" align="center" |
| align="center" | 148:12
| align="center" | 113:15
| align="center" | 40:04
| align="center" | 38:02


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" | 2.
| align="right" height="15" align="center" | 2.
  | BSG Wismut Aue
  | BSG Wismut Aue
| align="right" align="center" | 22
| align="right" align="center" | 20
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="center" | 157:10
| align="center" | 63:29
| align="center" | 38:06
| align="center" | 28:12


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" | 3.
| align="right" height="15" align="center" | 3.
  | FC Karl-Marx-Stadt II
  | Motor IFA Karl-Marx-Stadt
| align="right" align="center" | 22
| align="right" align="center" | 20
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="center" | 87:23
| align="center" | 52:35
| align="center" | 37:07
| align="center" | 28:12


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" | 4.
| align="right" height="15" align="center" | 4.
  | Motor IFA Karl-Marx-Stadt
  | FC Karl-Marx-Stadt II
| align="right" align="center" | 22
| align="right" align="center" | 20
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="center" | 110:36
| align="center" | 60:33
| align="center" | 28:16
| align="center" | 27:13


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" | 5.
| align="right" height="15" align="center" | 5.
  | Motor WEMA Plauen
  | Chemie Glauchau
| align="right" align="center" | 22
| align="right" align="center" | 20
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="center" | 53:52
| align="center" | 45:40
| align="center" | 25:19
| align="center" | 22:18


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" | 6.
| align="right" height="15" align="center" | 6.
  | FC Karl-Marx-Stadt (Schüler)
  | Motor Werdau
| align="right" align="center" | 22
| align="right" align="center" | 20
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="center" | 57:34
| align="center" | 38:45
| align="center" | 24:20
| align="center" | 20:20


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" | 7.
| align="right" height="15" align="center" | 7.
  | Chemie Glauchau
  | Motor WEMA Plauen
| align="right" align="center" | 22
| align="right" align="center" | 20
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="center" | 69:56
| align="center" | 29:62
| align="center" | 23:21
| align="center" | 19:21


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" | 8.
| align="right" height="15" align="center" | 8.
  | SG Reichenbach
  | FC Karl-Marx-Stadt (Schüler)
| align="right" align="center" | 22
| align="right" align="center" | 20
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="center" | 82:49
| align="center" | 32:42
| align="center" | 22:22
| align="center" | 12:28


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" | 9.
| align="right" height="15" align="center" | 9.
  | Lok Plauen
  | Union Freiberg
| align="right" align="center" | 22
| align="right" align="center" | 20
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="center" | 25:84
| align="center" | 27:64
| align="center" | 12:32
| align="center" | 12:28


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" | 10.
| align="right" height="15" align="center" | 10.
  | Fortschritt Meerane
  | TSG Blau-Weiß Reichenbach
| align="right" align="center" | 22
| align="right" align="center" | 20
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="center" | 17:130
| align="center" | 33:78
| align="center" | 09:35
| align="center" | 09:31


|- style="font-size:11pt"
|- style="font-size:11pt"
| align="right" height="15" align="center" | 11.
| align="right" height="15" align="center" | 11.
  | Motor Oberfrohna
  | Fortschritt Meerane
| align="right" align="center" | 22
| align="right" align="center" | 20
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="right" align="center" |  
| align="center" | 18:154
| align="center" | 13:82
| align="center" | 06:38
| align="center" | 05:35


|- style="font-size:11pt"
|}
| align="right" height="15" align="center" | 12.
| Fortschritt Limbach
| align="right" align="center" | 22
| align="right" align="center" |
| align="right" align="center" |
| align="right" align="center" |
| align="center" | 06:189
| align="center" | 00:44


|}
Entscheidungsspiele um Teilnahme an Meisterschaft gegen FC Karl-Marx-Stadt (0:0 und 1:1), aufgrund Auswärtstorregel Zwickau qualifiziert.


--
--
Zurück zur [[Hauptseite]]
Zurück zur [[Hauptseite]]

Aktuelle Version vom 8. Juni 2023, 19:14 Uhr

Abschlusstabelle Jugend Bezirksliga Karl-Marx-Stadt

Platz Mannschaft Sp S U N Tore Punkte
1. BSG Sachsenring Zwickau 20 113:15 38:02
2. BSG Wismut Aue 20 63:29 28:12
3. Motor IFA Karl-Marx-Stadt 20 52:35 28:12
4. FC Karl-Marx-Stadt II 20 60:33 27:13
5. Chemie Glauchau 20 45:40 22:18
6. Motor Werdau 20 38:45 20:20
7. Motor WEMA Plauen 20 29:62 19:21
8. FC Karl-Marx-Stadt (Schüler) 20 32:42 12:28
9. Union Freiberg 20 27:64 12:28
10. TSG Blau-Weiß Reichenbach 20 33:78 09:31
11. Fortschritt Meerane 20 13:82 05:35

Entscheidungsspiele um Teilnahme an Meisterschaft gegen FC Karl-Marx-Stadt (0:0 und 1:1), aufgrund Auswärtstorregel Zwickau qualifiziert.

-- Zurück zur Hauptseite