Saison 1926/27: Unterschied zwischen den Versionen
Diesel (Diskussion | Beiträge) |
|||
| (7 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 131: | Zeile 131: | ||
|} | |} | ||
== | ==Gauliga Westsachsen== | ||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | {| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | ||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | ||
| width=" | | width="94" height="15" | Spieltag | ||
| width=" | | width="70" | Datum | ||
| width=" | | width="280" | Spielpaarung | ||
| width=" | | width="120" | Ergebnis | ||
| width="314" | Spielort | |||
| width="150" | Zuschauer | |||
| width="120" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| colspan="7" height="15" | Hinrunde | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 01.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 29.08.1926 | |||
| '''Planitzer SC''' vs. VfL Zwickau | |||
| align="center" | 3:1 | |||
| Central-Sportpark, Planitz | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 02.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 12.09.1926 | |||
| '''Planitzer SC''' vs. Zwickauer SC | |||
| align="center" | 1:1 | |||
| Central-Sportpark, Planitz | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 03.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 19.09.1926 | |||
| SpVgg Meerane 07 vs. '''Planitzer SC''' | |||
| align="center" | 4:0 | |||
| Stadion Roter Hügel, Meerane | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 04.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 26.09.1926 | |||
| '''Planitzer SC''' vs. Crimmitschau 06 | |||
| align="center" | 1:2 | |||
| Central-Sportpark, Planitz | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 05.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 10.10.1926 | |||
| VfL Schneeberg vs. '''Planitzer SC''' | |||
| align="center" | 1:5 | |||
| Schützenheimsportplatz, Schneeberg | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 06.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 17.10.1926 | |||
| '''Planitzer SC''' vs. VfB Glauchau | |||
| align="center" | 1:4 | |||
| Central-Sportpark, Planitz | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="14" align="center" | 07.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 24.10.1926 | |||
| FC 02 Zwickau vs. '''Planitzer SC''' | |||
| align="center" | 1:1 | |||
| Sportplatz Bürowiese, Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 08.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 07.11.1926 | |||
| '''Planitzer SC''' vs. Fussballring Crossen | |||
| align="center" | 1:3 | |||
| Central-Sportpark, Planitz | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 09.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 21.11.1926 | |||
| TuB Werdau vs. '''Planitzer SC''' | |||
| align="center" | 4:2 | |||
| Sportplatz an den Teichen, Werdau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| colspan="7" height="15" | Rückrunde | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 10.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 12.12.1926 | |||
| Fussballring Crossen vs. '''Planitzer SC''' | |||
| align="center" | 0:3 | |||
| Sportplatz am Kuchelberg, Crossen | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 11.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 26.12.1926 | |||
| Crimmitschau 06 vs. '''Planitzer SC''' | |||
| align="center" | 1:4 | |||
| Sportplatz Frankenhausen, Crimmitschau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 12.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 02.01.1927 | |||
| '''Planitzer SC''' vs. FC 02 Zwickau | |||
| align="center" | 4:1 | |||
| Central-Sportpark, Planitz | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 13.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 09.01.1927 | |||
| '''Planitzer SC''' vs. Meerane 07 | |||
| align="center" | 0:2 | |||
| Central-Sportpark, Planitz | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" | | height="15" align="center" | 14.Spieltag | ||
| | | align="right" align="center" | 16.01.1927 | ||
| align="center" | | | VfB Glauchau vs. '''Planitzer SC''' | ||
| | | align="center" | 0:1 | ||
| Sportpark an der Meeraner Str., Glauchau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
| | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" align="center" | 15.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 23.01.1927 | |||
| '''Planitzer SC''' vs. TuB Werdau | |||
| align="right" align="center" | 0:0 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 16.Spieltag | |||
| align="right" align="center" | 06.02.1927 | |||
|- style="font-size:11pt | | '''Planitzer SC''' vs. VfL Schneeberg | ||
| | | align="center" | 4:0 | ||
| Central-Sportpark, Planitz | |||
| | | align="right" align="center" | | ||
| | | align="center" | Spielbericht | ||
| | |||
| | |||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" | | height="15" align="center" | 17.Spieltag | ||
| align="right" align="center | | align="right" align="center" | 13.02.1927 | ||
| Zwickauer SC vs. '''Planitzer SC''' | |||
| align="center" | | | align="center" | 3:2 | ||
| | | Schwanenschlosspark, Zwickau | ||
| align="right" | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" | | height="15" align="center" | 18.Spieltag | ||
| align="right" align="center | | align="right" align="center" | 27.02.1927 | ||
| | | VfL Zwickau vs. '''Planitzer SC''' | ||
| align="right" align="center" | 3:2 | |||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| align="right" | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | |||
|} | |} | ||
==Friedrich-Meyer Gau-Pokal Westsachsen== | ==Friedrich-Meyer Gau-Pokal Westsachsen== | ||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | {| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | ||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" | |- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | ||
| width="94" height="15" | | | width="94" height="15" | Runde | ||
| width="70" align="center" | | | width="70" | Datum | ||
| | | width="280" | Spielpaarung | ||
| | | width="120" | Ergebnis | ||
| | | width="314" | Spielort | ||
| | | width="150" | Zuschauer | ||
| width="120" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | Vorrunde | |||
| align="right" align="center" | 14.11.1926 | |||
| | SC Wildenfels vs. '''Planitzer SC''' | |||
| align="center" | 0:12 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | 2. Zwischenrunde | |||
| align="right" align="center" | 03.04.1927 | |||
| | TuB Werdau vs. '''Planitzer SC''' | |||
| align="center" | 1:2 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| height="15" | | height="15" align="center" | Halbfinale | ||
| align="right" align="center | | align="right" align="center" | 31.07.1927 | ||
| | | | '''Planitzer SC''' vs. SpVgg Meerane 07 | ||
| align="center" | 2:9 | | align="center" | 2:9 | ||
| align="right" | | | align="right" | | ||
| align="right" | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | |||
|} | |} | ||
==Testspiele== | ==Testspiele== | ||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | {| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | ||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" | |- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | ||
| width=" | | width="70" height="15" | Datum | ||
| width=" | | width="320" | Spielpaarung | ||
| | | width="120" | Ergebnis | ||
| | | width="420" | Spielort | ||
| | | width="150" | Zuschauer | ||
| | | width="120" | Spielbericht | ||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 14.08.1926 | |||
| Preußen Chemnitz vs. '''Planitzer SC''' | |||
| align="center" | 2:1 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 15.08.1926 | |||
| '''Planitzer SC''' vs. Preußen Chemnitz | |||
| align="center" | 0:2 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 18.11.1926 | |||
| Zwickauer SC vs. '''Planitzer SC''' | |||
| align="center" | 2:2 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 30.01.1927 | |||
| Alemannia Aue vs. '''Planitzer SC''' | |||
| align="center" | 0:7 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 06.03.1927 | |||
| Fussballring Dresden vs. '''Planitzer SC''' | |||
| align="center" | 2:2 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 13.03.1927 | |||
| '''Planitzer SC''' vs. 1.FC Greiz | |||
| align="center" | 7:0 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 20.03.1927 | |||
| '''Planitzer SC''' vs. Zwickauer SC | |||
| align="center" | 3:3 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 26.03.1927 | |||
| Konkordia Plauen vs. '''Planitzer SC''' | |||
| align="center" | 1:3 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| | | align="right" height="15" align="center" | 10.04.1927 | ||
| '''Planitzer SC''' vs. SpVgg Gera | |||
| align="center" | 3:2 | |||
| align="center" | | | align="right" | | ||
| | | align="right" align="center" | | ||
| align="right" align=" | | align="center" | Spielbericht | ||
|- style="font-size:11pt" | |- style="font-size:11pt" | ||
| | | align="right" height="15" align="center" | 18.04.1927 | ||
| '''Planitzer SC''' vs. SC 09 Köthen | |||
| align="center" | 4:0 | | align="center" | 4:0 | ||
| | | align="right" | | ||
| align="right" align="right" | | align="right" align="center" | | ||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 01.05.1927 | |||
| Teutonia Chemnitz vs. '''Planitzer SC''' | |||
| align="center" | 2:3 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 16.05.1927 | |||
| VfB Glauchau vs. '''Planitzer SC''' | |||
| align="center" | 0:1 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 22.05.1927 | |||
| VfL Zwickau vs. '''Planitzer SC''' | |||
| align="center" | 1:3 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 26.05.1927 | |||
| '''Planitzer SC''' vs. VfR Auerhammer | |||
| align="center" | 5:0 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| align="right" height="15" align="center" | 29.05.1927 | |||
| Wacker Chemnitz vs. '''Planitzer SC''' | |||
| align="center" | 2:7 | |||
| align="right" | | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|} | |} | ||
==Links== | |||
'''FSV Zwickau''' <br> | '''FSV Zwickau''' <br> | ||
[[Saison 2021/22|2021/22]] | | |||
[[Saison 2020/21|2020/21]] | | |||
[[Saison 2019/20|2019/20]] | | |||
[[Saison 2018/19|2018/19]] | | |||
[[Saison 2017/18|2017/18]] | | |||
[[Saison 2016/17|2016/17]] | | [[Saison 2016/17|2016/17]] | | ||
[[Saison 2015/16|2015/16]] | | [[Saison 2015/16|2015/16]] | | ||
| Zeile 281: | Zeile 541: | ||
[[Saison 1969/70|1969/70]] | | [[Saison 1969/70|1969/70]] | | ||
[[Saison 1968/69|1968/69]] <br> | [[Saison 1968/69|1968/69]] <br> | ||
''' | '''BSG Motor Zwickau'''<br> | ||
[[Saison 1967/68|1967/68]] | | [[Saison 1967/68|1967/68]] | | ||
[[Saison 1966/67|1966/67]] | | [[Saison 1966/67|1966/67]] | | ||
| Zeile 299: | Zeile 559: | ||
[[Saison 1952/53|1952/53]] | | [[Saison 1952/53|1952/53]] | | ||
[[Saison 1951/52|1951/52]] | | [[Saison 1951/52|1951/52]] | | ||
[[Saison 1950/51|1950/51]] | [[Saison 1950/51|1950/51]] <br> | ||
'''ZSG Horch Zwickau'''<br> | |||
[[Saison 1949/50|1949/50]] <br> | [[Saison 1949/50|1949/50]] <br> | ||
''' | '''SG Planitz'''<br> | ||
[[Saison 1948/49|1948/49]] | | [[Saison 1948/49|1948/49]] | | ||
[[Saison 1947/48|1947/48]] | | [[Saison 1947/48|1947/48]] | | ||
[[1945 | [[Saison 1947|1947]] | | ||
[[Saison 1946|1946]] | | |||
[[Saison 1945|1945]] <br> | |||
'''Planitzer SC'''<br> | |||
[[Saison 1944/45|1944/45]] | | [[Saison 1944/45|1944/45]] | | ||
[[Saison 1943/44|1943/44]] | | [[Saison 1943/44|1943/44]] | | ||
| Zeile 323: | Zeile 587: | ||
[[Saison 1928/29|1928/29]] | | [[Saison 1928/29|1928/29]] | | ||
[[Saison 1927/28|1927/28]] | | [[Saison 1927/28|1927/28]] | | ||
[[Saison 1926/27| | [[Saison 1926/27|1926/27]] | | ||
[[Saison 1925/26|1925/26]] | | [[Saison 1925/26|1925/26]] | | ||
[[Saison 1924/25|1924/25]] | | [[Saison 1924/25|1924/25]] | | ||
| Zeile 330: | Zeile 594: | ||
[[1912 bis 1922]] | [[1912 bis 1922]] | ||
-- | |||
Zurück zur [[Hauptseite]] | |||
[ | |||
Aktuelle Version vom 18. Mai 2023, 09:32 Uhr
Abschlusstabelle Gauliga Westsachsen
| Platz | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Punkte |
| 1. | SpVgg Meerane 07 | 18 | 17 | 1 | 0 | 104:19 | 35:01 |
| 2. | VfL Zwickau (M) | 18 | 13 | 1 | 4 | 59:37 | 27:09 |
| 3. | FC 02 Zwickau | 18 | 10 | 4 | 4 | 63:37 | 24:12 |
| 4. | Zwickauer SC | 18 | 9 | 2 | 7 | 52:36 | 20:16 |
| 5. | VfB Glauchau | 18 | 10 | 0 | 8 | 51:36 | 20:16 |
| 6. | Planitzer SC | 18 | 7 | 3 | 8 | 35:31 | 17:19 |
| 7. | TuB Werdau | 18 | 6 | 3 | 9 | 22:46 | 15:21 |
| 8. | VfL Schneeberg (N) | 18 | 3 | 3 | 12 | 42:73 | 09:27 |
| 9. | SpVgg Crimmitschau 06 | 18 | 4 | 1 | 13 | 26:88 | 09:27 |
| 10. | Fussballring Crossen | 18 | 2 | 0 | 16 | 21:73 | 04:32 |
| Legende | |
| Gaumeister Westsachsen | |
| Absteiger in die Landesklasse 1 | |
| (M) | Meister des Vorjahres |
| (N) | Aufsteiger |
Gauliga Westsachsen
| Spieltag | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| Hinrunde | ||||||
| 01.Spieltag | 29.08.1926 | Planitzer SC vs. VfL Zwickau | 3:1 | Central-Sportpark, Planitz | Spielbericht | |
| 02.Spieltag | 12.09.1926 | Planitzer SC vs. Zwickauer SC | 1:1 | Central-Sportpark, Planitz | Spielbericht | |
| 03.Spieltag | 19.09.1926 | SpVgg Meerane 07 vs. Planitzer SC | 4:0 | Stadion Roter Hügel, Meerane | Spielbericht | |
| 04.Spieltag | 26.09.1926 | Planitzer SC vs. Crimmitschau 06 | 1:2 | Central-Sportpark, Planitz | Spielbericht | |
| 05.Spieltag | 10.10.1926 | VfL Schneeberg vs. Planitzer SC | 1:5 | Schützenheimsportplatz, Schneeberg | Spielbericht | |
| 06.Spieltag | 17.10.1926 | Planitzer SC vs. VfB Glauchau | 1:4 | Central-Sportpark, Planitz | Spielbericht | |
| 07.Spieltag | 24.10.1926 | FC 02 Zwickau vs. Planitzer SC | 1:1 | Sportplatz Bürowiese, Zwickau | Spielbericht | |
| 08.Spieltag | 07.11.1926 | Planitzer SC vs. Fussballring Crossen | 1:3 | Central-Sportpark, Planitz | Spielbericht | |
| 09.Spieltag | 21.11.1926 | TuB Werdau vs. Planitzer SC | 4:2 | Sportplatz an den Teichen, Werdau | Spielbericht | |
| Rückrunde | ||||||
| 10.Spieltag | 12.12.1926 | Fussballring Crossen vs. Planitzer SC | 0:3 | Sportplatz am Kuchelberg, Crossen | Spielbericht | |
| 11.Spieltag | 26.12.1926 | Crimmitschau 06 vs. Planitzer SC | 1:4 | Sportplatz Frankenhausen, Crimmitschau | Spielbericht | |
| 12.Spieltag | 02.01.1927 | Planitzer SC vs. FC 02 Zwickau | 4:1 | Central-Sportpark, Planitz | Spielbericht | |
| 13.Spieltag | 09.01.1927 | Planitzer SC vs. Meerane 07 | 0:2 | Central-Sportpark, Planitz | Spielbericht | |
| 14.Spieltag | 16.01.1927 | VfB Glauchau vs. Planitzer SC | 0:1 | Sportpark an der Meeraner Str., Glauchau | Spielbericht | |
| 15.Spieltag | 23.01.1927 | Planitzer SC vs. TuB Werdau | 0:0 | Spielbericht | ||
| 16.Spieltag | 06.02.1927 | Planitzer SC vs. VfL Schneeberg | 4:0 | Central-Sportpark, Planitz | Spielbericht | |
| 17.Spieltag | 13.02.1927 | Zwickauer SC vs. Planitzer SC | 3:2 | Schwanenschlosspark, Zwickau | Spielbericht | |
| 18.Spieltag | 27.02.1927 | VfL Zwickau vs. Planitzer SC | 3:2 | Spielbericht | ||
Friedrich-Meyer Gau-Pokal Westsachsen
| Runde | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| Vorrunde | 14.11.1926 | SC Wildenfels vs. Planitzer SC | 0:12 | Spielbericht | ||
| 2. Zwischenrunde | 03.04.1927 | TuB Werdau vs. Planitzer SC | 1:2 | Spielbericht | ||
| Halbfinale | 31.07.1927 | Planitzer SC vs. SpVgg Meerane 07 | 2:9 | Spielbericht |
Testspiele
| Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
| 14.08.1926 | Preußen Chemnitz vs. Planitzer SC | 2:1 | Spielbericht | ||
| 15.08.1926 | Planitzer SC vs. Preußen Chemnitz | 0:2 | Spielbericht | ||
| 18.11.1926 | Zwickauer SC vs. Planitzer SC | 2:2 | Spielbericht | ||
| 30.01.1927 | Alemannia Aue vs. Planitzer SC | 0:7 | Spielbericht | ||
| 06.03.1927 | Fussballring Dresden vs. Planitzer SC | 2:2 | Spielbericht | ||
| 13.03.1927 | Planitzer SC vs. 1.FC Greiz | 7:0 | Spielbericht | ||
| 20.03.1927 | Planitzer SC vs. Zwickauer SC | 3:3 | Spielbericht | ||
| 26.03.1927 | Konkordia Plauen vs. Planitzer SC | 1:3 | Spielbericht | ||
| 10.04.1927 | Planitzer SC vs. SpVgg Gera | 3:2 | Spielbericht | ||
| 18.04.1927 | Planitzer SC vs. SC 09 Köthen | 4:0 | Spielbericht | ||
| 01.05.1927 | Teutonia Chemnitz vs. Planitzer SC | 2:3 | Spielbericht | ||
| 16.05.1927 | VfB Glauchau vs. Planitzer SC | 0:1 | Spielbericht | ||
| 22.05.1927 | VfL Zwickau vs. Planitzer SC | 1:3 | Spielbericht | ||
| 26.05.1927 | Planitzer SC vs. VfR Auerhammer | 5:0 | Spielbericht | ||
| 29.05.1927 | Wacker Chemnitz vs. Planitzer SC | 2:7 | Spielbericht |
Links
FSV Zwickau
2021/22 |
2020/21 |
2019/20 |
2018/19 |
2017/18 |
2016/17 |
2015/16 |
2014/15 |
2013/14 |
2012/13 |
2011/12 |
2010/11 |
2009/10 |
2008/09 |
2007/08 |
2006/07 |
2005/06 |
2004/05 |
2003/04 |
2002/03 |
2001/02 |
2000/01 |
1999/00 |
1998/99 |
1997/98 |
1996/97 |
1995/96 |
1994/95 |
1993/94 |
1992/93 |
1991/92 |
1990/91
BSG Sachsenring Zwickau
1989/90 |
1988/89 |
1987/88 |
1986/87 |
1985/86 |
1984/85 |
1983/84 |
1982/83 |
1981/82 |
1980/81 |
1979/80 |
1978/79 |
1977/78 |
1976/77 |
1975/76 |
1974/75 |
1973/74 |
1972/73 |
1971/72 |
1970/71 |
1969/70 |
1968/69
BSG Motor Zwickau
1967/68 |
1966/67 |
1965/66 |
1964/65 |
1963/64 |
1962/63 |
1961/62 |
1960 |
1959 |
1958 |
1957 |
1956 |
1955 |
1954/55 |
1953/54 |
1952/53 |
1951/52 |
1950/51
ZSG Horch Zwickau
1949/50
SG Planitz
1948/49 |
1947/48 |
1947 |
1946 |
1945
Planitzer SC
1944/45 |
1943/44 |
1942/43 |
1941/42 |
1940/41 |
1939/40 |
1938/39 |
1937/38 |
1936/37 |
1935/36 |
1934/35 |
1933/34 |
1932/33 |
1931/32 |
1930/31 |
1929/30 |
1928/29 |
1927/28 |
1926/27 |
1925/26 |
1924/25 |
1923/24 |
1922/23 |
1912 bis 1922
-- Zurück zur Hauptseite