B-Jugend (U16), Saison 2009/10: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Zeile 153: | Zeile 153: | ||
|} | |} | ||
== Sachsenpokal == | |||
{| class="wikitable" <!-- generated with [[w:de:Wikipedia:Technik/Text/Basic/EXCEL-Tabellenumwandlung]] V2.0 --> | |||
|- style="font-size:11pt;font-weight:bold" align="center" | |||
| width="94" height="15" | Runde | |||
| width="70" | Datum | |||
| width="360" | Spielpaarung | |||
| width="120" | Ergebnis | |||
| width="280" | Spielort | |||
| width="150" | Zuschauer | |||
| width="120" | Spielbericht | |||
|- style="font-size:11pt" | |||
| height="15" align="center" | Achtelfinale | |||
| align="right" align="center" | 25.10.2009 | |||
| '''FSV Zwickau''' vs. FC Erzgebirge Aue | |||
| align="center" | 0:1 | |||
| Sportforum "Sojus", Zwickau | |||
| align="right" align="center" | | |||
| align="center" | Spielbericht | |||
|} | |||
-- | -- | ||
Zurück zur [[Hauptseite]] | Zurück zur [[Hauptseite]] |
Aktuelle Version vom 12. November 2023, 13:48 Uhr
Abschlusstabelle Landesliga Sachsen
Platz | Mannschaft | Sp | S | U | N | Tore | Punkte |
1. | Chemnitzer FC | 26 | 24 | 1 | 1 | 114:05 | 73 |
2. | VfB Fortuna Chemnitz | 26 | 18 | 4 | 4 | 71:40 | 58 |
3. | VFC Plauen | 26 | 14 | 3 | 9 | 85:57 | 45 |
4. | FC Erzgebirge Aue II | 26 | 13 | 2 | 11 | 71:52 | 41 |
5. | VfL 05 Hohenstein-Ernstthal | 26 | 12 | 5 | 9 | 56:57 | 41 |
6. | Borea Dresden II | 26 | 12 | 2 | 12 | 39:63 | 38 |
7. | FSV Zwickau | 26 | 12 | 1 | 13 | 54:42 | 37 |
8. | FC Eilenburg | 26 | 10 | 2 | 14 | 44:59 | 32 |
9. | FC Sachsen Leipzig | 26 | 9 | 4 | 13 | 59:81 | 31 |
10. | SC Riesa (N) | 26 | 9 | 2 | 15 | 48:81 | 29 |
11. | TSV IFA Chemnitz | 26 | 8 | 4 | 14 | 43:62 | 28 |
12. | SG Dresden-Striesen | 26 | 8 | 4 | 14 | 47:81 | 28 |
13. | BSC Freiberg | 26 | 6 | 7 | 13 | 41:59 | 25 |
14. | Bornaer SV (N) | 26 | 5 | 3 | 18 | 57:110 | 18 |
Sachsenpokal
Runde | Datum | Spielpaarung | Ergebnis | Spielort | Zuschauer | Spielbericht |
Achtelfinale | 25.10.2009 | FSV Zwickau vs. FC Erzgebirge Aue | 0:1 | Sportforum "Sojus", Zwickau | Spielbericht |
--
Zurück zur Hauptseite